26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Правопорядок

Опубликовано в № 49 за 2 июля 2020 года

Должников «навестили» приставы

Судебные приставы совместно с представителями Ханкайского филиала «Примтеплоэнерго» провели рейд по взысканию задолженностей по оплате за потреблённую тепловую энергию. За один день они посетили 36 должников.


В ходе рейда судебный пристав-исполнитель Оксана Шмагина знакомила должников с исполнительными листами, в которых указаны суммы долгов, и рассказывала о возможных вариантах их погашения

По результатам мероприятия с ханкайских неплательщиков взыскано более 15 тысяч рублей. Кроме того, составлено два акта описи и ареста имущества, которое в настоящий момент оставлено на ответственное хранение должникам. Под арест попала принадлежащая им бытовая техника. Если граждане не погасят задолженность в ближайшее время, их имущество будет реализовано, а вырученные с продажи средства пойдут в счёт погашения долгов.

Кроме мер принудительного характера, судебные приставы разъяснили ханкайцам нормы законодательства в сфере исполнительного производства, а также рассказали об удобных способах оплаты имеющихся задолженностей.

– Подобные мероприятия приморские судебные приставы проводят регулярно с целью побудить граждан к оплате своих задолженностей, – отметила судебный пристав-исполнитель Оксана Шмагина.

Управление федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю призывает граждан своевременно оплачивать задолженности во избежание мер принудительного исполнения и напоминает, что на официальном сайте ведомства круглосуточно работает сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Он создан для того, чтобы граждане не выходя из дома могли подать все виды заявлений, ходатайств и жалоб в службу судебных приставов, а также получить копии процессуальных документов и всю информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам. Чтобы пройти идентификацию пользователя в личном кабинете, необходимо быть зарегистрированным на Едином портале государственных и муниципальных услуг, поскольку вход осуществляется с помощью этих же логина и пароля.

Что же касается банка данных исполнительных производств, то для поиска интересующей информации достаточно зайти на официальный сайт управления в раздел «Сервисы», выбрать «Банк данных исполнительных производств», ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства. Также благодаря данному сервису, приморцы могут проверить участников различных сделок на наличие непогашенных задолженностей, что позволит избежать негативных последствий.

Комментариев - 0
Просмотров - 366

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru