26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцзащита

Опубликовано в № 49 за 2 июля 2020 года

В июле усилят меры поддержки семей с детьми

С 1 июля пенсионный фонд РФ начнёт выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей в возрасте до 16 лет.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин 23 июня. Как пояснили в Приморском отделении фонда, дополнительные средства получат все семьи с детьми: и те, кто получил по пять тысяч рублей на ребенка до 3 лет, и те, кто единовременно получают по десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

– Более 250 тысяч приморских семей, в которых воспитываются около 320 тысяч детей, уже получили новые выплаты. На эти цели затрачено 2,7 миллиарда рублей, – информируют в ведомстве.

Тем, кто уже в июне получил по 10 тысяч рублей или получает по 5 тысяч рублей, новая выплата предоставлена беззаявительно, на основе предыдущих решений.

– Родителям или опекунам, которые пока не заявили о себе, дополнительные средства поступят после того, как они подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно, – уточняют специалисты.

В эти дни министерство труда и социальной политики Приморского края продолжает выплачивать ещё одно новое пособие. Это ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Право на новую меру социальной поддержки имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения. В Приморье его размер составлял 13 тыс. 189 рублей.

КСТАТИ
Вопросы пенсионного обеспечения можно решить по телефону отделения ПФР по Приморскому краю: 8 (423) 2-498-600. За консультацией по вопросам демографических выплат по линии социальной защиты можно обратиться по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

В министерстве напоминают: официально на рассмотрение заявления даётся до 30 дней. Такой срок необходим, чтобы при межведомственном взаимодействии собрать необходимые данные на конкретную семью.

Вместе с тем, меньше чем за месяц ежемесячное пособие получили более 7,5 тысячи детей.

– Для более оперативного получения нового пособия родители должны своевременно информировать сотрудников соцзащиты об изменившихся реквизитах банка, расчётного счёта или смене фамилии. Неверные или устаревшие данные также влияют на скорость поступления выплаты на счет мамы, – уточняет министр Светлана Красицкая.

Комментариев - 0
Просмотров - 306

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru