26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Растить патриота

Опубликовано в № 72 за 21 сентября 2019 года

Казачата проявили упорство и волю к победе

Вот уже четвёртый год подряд на ханкайской земле собираются ребята, увлечённые традициями русского казачества, чтобы продемонстрировать свою силу, скорость и отвагу.


В этом году на краевую спартакиаду военно-патриотических клубов и казачьей молодёжи «Ханкайский рубеж», которая проходила в селе Платоно-Александровское, собралось одиннадцать команд. Участниками спартакиады стали ребята из Камень-Рыболова, Астраханки, Владимиро-Петровки, Люблино и Новокачалинска, а также три команды из Уссурийска.

Как рассказал организатор мероприятия, атаман общественной организации «Станица Ильинская» Валерий Никитенко, на участие в соревнованиях было заявлено вдвое больше команд, но из-за погодных условий многие не смогли приехать. Но это всё же не помешало мероприятию стать зрелищным и интересным.

Ребят ждали различные испытания. Они проходили полосу препятствий, преодолевали колючую проволоку и ров, выполняли задания по метанию копья и гранаты, удержанию равновесия на брёвнах, стрельбе по движущимся мишеням из пневматической винтовки и пистолета, по оказанию первой помощи и переноске условного раненого. Отдельно оценивались владение арапником, стрельба из лука и перетягивание каната.

Борьба велась нешуточная, эмоции давали о себе знать. Не только участники волновались при прохождении полосы препятствий. Некоторые родители не могли устоять на своих местах, они болели за своих чад, подбадривали их, а также преодолевали весь путь вместе с детьми.

А чтобы у ребят хватило сил пройти все испытания, председатель родительского комитета Федерации рукопашного боя Оксана Нарчук приготовила и накормила всех желающих аппетитной ухой и гречневой кашей с тушёнкой.

В этот день никто не остался без грамот. Были выявлены лучшие спортсмены и в командных, и в личных первенствах по возрастным категориям. А за организацию и проведение спартакиады представитель администрации Приморского края Валерий Корольков вручил благодарственное письмо Валерию Никитенко.

Словом, мероприятие получилось очень эмоциональным и увлекательным, став для ребят испытанием на прочность, ведь каждый из них проявил не только своё спортивное мастерство, но и упорство, волю к победе.

Ольга ПЕТЬКО

Комментариев - 0
Просмотров - 764

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru