26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Сельское хозяйство

Опубликовано в № 60 за 10 августа 2019 года

Миллиард – на тракторы

На техническую модернизацию сельхозпредприятий Приморья из краевого бюджета направят почти миллиард рублей.

Перевооружение позволит аграриям региона увеличить объёмы производства и экспорта сои и кукурузы, сообщает пресс-служба администрации края. Увеличение прироста в растениеводстве почти в два раза к 2025 году – задача, определённая руководством страны. Чтобы вывести сельское хозяйство на необходимые темпы роста, в Приморье предусмотрели субсидии на общую сумму почти миллиард рублей для хозяйств, заинтересованных в техмодернизации.

– Такие объёмы финансирования позволят сельхозтоваропроизводителям приобрести в этом году более 100 тракторов, 70 комбайнов и более 350 единиц навесного и прицепного оборудования, – прокомментировал директор департамента Андрей Бронц.

Специалисты ведомства отмечают, что на данный момент основной экспорт сельхозпродукции из Приморья приходится на сою и кукурузу. Использование новой техники позволит увеличить объёмы производства этих культур.

Для получения субсидии на техническую модернизацию сельхозтоваропроизводители могут обратиться в краевой департамент сельского хозяйства и продовольствия по адресу: г. Владивосток, улица 1-я Морская, 2, кабинет 303, телефон для справок 8 (423) 241-26-70.

Напомним, с начала этого года из Приморского края экспортировано около 700 тысяч тонн продукции местного производства. Экспорт продукции агропромышленного комплекса Приморья – ключевое направление национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Комментариев - 1
Просмотров - 873

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2019-08-12 в 13:24)

Тракторы были нужны, когда ломали совхозы и людям давали земельные паи, а сегодня ни тракторы ни паи уже никому не нужны. Да и зачем работать, когда можно и не работать.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru