26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




День пограничника

Опубликовано в № 39 за 30 мая 2019 года

Часовые рубежей всегда на посту

В минувшую субботу ханкайцы собрались на Зелёном пляже, чтобы отметить знаковый и любимый праздник нашего приграничного района – День пограничника.


Гости праздника ждали от виновников торжества насыщенной развлекательной программы, и они, как всегда, не подвели. Для зрелищности и приближения к максимальной реальности будней защитников границы пляж был стилизован под государственные рубежи. Пограничными столбами обозначили условную линию границы, оборудовали учебное пограничное отделение.

И в огонь и в воду – служебные собаки в действииЗнакомство с погранвойсками началось с демонстрации умений служебных собак. Кинологи вывели своих четвероногих красавцев, которые являются полноценными боевыми единицами и настоящими защитниками границ. Они помогают военным эффективно выполнять задачи по поиску и задержанию нарушителей наших рубежей, обнаружению взрывных устройств и наркотических средств. На пляже служебные собаки продемонстрировали общие элементы дрессировки и служебные – «задержание убегающего нарушителя», «лобовая атака», «поражение огневой точки противника» и многое другое.

А затем пограничникам поступила условная боевая команда – обнаружить и задержать контрабандистов. Для этого к Зелёному пляжу прибыла группа военнослужащих на двух сторожевых катерах, впервые был задействован вертолёт. С поставленной задачей пограничники справились на отлично. Контрабандисты в довольно жёсткой форме, на радость увлечённым зрителям, были задержаны.

Ну а работа разведки с перестрелкой, взрывами, дымовыми шашками, огнём, рукопашным боем и настоящими травмами никого не оставила равнодушными. Ребята-разведчики из 60-й отдельной мотострелковой бригады показали себя во всей боевой выучке.

Затем пограничники, объединившись с войсковой разведкой, продемонстрировали операцию по уничтожению террористов. Хотя зрители и понимали, что бой учебный, его эффектность от этого не уменьшилась. Всё было предельно приближено к реалиям непростой ситуации. И лишний раз доказывало гостям праздника, что наша граница, как бы банально это ни звучало – на замке.

Между показательными выступлениями пограничников на водную сцену Зелёного пляжа выходили с поздравительными номерами творческие коллективы. Звучали современные хиты и песни военных лет, исполнялись танцы, ведущие рассказывали об истории погранслужбы.

После завершения основной части праздника всех зрителей ждала уже зарекомендовавшая себя своими неповторимыми вкусовыми качествами солдатская каша.

Лошади на границе востребованы всегдаПриёмы рукопашного боя продемонстрировал разведвзвод 60-й мотострелковой бригадыВпервые в показательных выступлениях пограничников был задействован вертолёт


Пограничники и разведчики совместно отражают удар террористовСпасение раненого пограничника после столкновения с контрабандистамиМимо полевой кухни пройти было невозможно

Семён КОТОВ

Комментариев - 0
Просмотров - 1103

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru