26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 29 за 19 апреля 2018 года

Лёд растаял. Лодки на воду

С 15 апреля на водных объектах Приморского края открыта навигация маломерных судов.

Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора региона Андрей Тарасенко, сообщает пресс-служба администрации края. В период навигации судоводители должны соблюдать все необходимые требования безопасности.

– Выход на акватории разрешён маломерным судам, состоящим на учёте в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю и прошедшим освидетельствование. В зависимости от объёма двигателя судна требуется наличие удостоверения на право управления маломерным судном, – отметили в краевом департаменте гражданской защиты.

НАПОМНИМ
В случае возникновения опасной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасателей – 101.
Также перед выходом на водный объект необходимо постоянно проверять исправность судна и укомплектованность необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами по правилам поведения и безопасности нахождения на борту судна.

Кроме того, на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были определены меры, которые необходимо предпринять до начала сезона в местах отдыха населения на водных объектах, в том числе – по безопасности детей.

Так, главному управлению МЧС России по Приморскому краю рекомендовано до 30 июня провести освидетельствование баз для стоянок маломерных судов, мест организованного массового отдыха на водных объектах края, а до 31 мая совместно с департаментом гражданской защиты организовать взаимодействие привлекаемых сил и средств спасания на воде к проведению спасательных работ на водных объектах.

Комментариев - 1
Просмотров - 894

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2018-04-20 в 16:10)

Средства спасения на воде в лодку.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru