26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 92 за 30 ноября 2017 года

Самый тёплый и искренний день

День матери – это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, добро, нежность и ласку. Мероприятия, посвящённые этому замечательному празднику, в сёлах Ильинского и Новокачалинского поселений прошли на ура.

На праздничном концерте в Ильинке юные артисты порадовали своих мам и бабушек исполнением песен и стихотворенийВ Ильинке праздник состоялся 25 ноября. Ещё в фойе дома культуры гости, пришедшие на мероприятие, могли посмотреть выставку рисунков «Портрет мамы», которую подготовила Настя Невмержицкая, а также почитать стихи своих земляков, посвящённые женщине-матери.

Праздничный концерт открыла гостья из райцентра Арина Яшина, ученица первого класса Камень- Рыболовской школы №3. На славу постарались и юные артисты коллективов художественной самодеятельности Ильинского дома культуры «Радуга» и «Вольница». С большой ответственностью подошли ребята к этому концерту. Они пели, рассказывали замечательные стихотворения и показывали сценки. Ученики второго класса под руководством Валентины Николаевны Кучмасовой демонстрировали свой талант, исполняя трогательные песни.

В праздничном концерте принимали участие не только дети, но и взрослые. Проникновенное стихо­творение исполнила Вера Викторовна Ульянова, музыкальные поздравления подарили зрителям Татьяна Ивановна Наумова, Зинаида Михайловна Сопова, Николай Фёдорович Гончарук с супругой Ниной Николаевной. Тёплые поздравления прозвучали от главы Ильинского сельского поселения Александра Гусарчука и председателя первичной ветеранской организации Ольги Ивановны Набойченко.

Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Выступления и поздравления, звучащие в этот день со сцены дома культуры, были проникнуты огромным уважением и признательностью к самым родным и близким людям – к мамам.

Полуторачасовая программа прошла на одном дыхании. Зрители искренне благодарили участников концерта за хорошие номера, артистизм и прекрасное настроение. Праздник получился красивым и добрым, да он и не мог быть другим, ведь артисты дарили свои поздравления от всей души. В свою очередь хочется обратиться к вам, мамы и бабушки. Приходите, пожалуйста, на концерты, которые готовят ваши детки! Ведь они так стараются, любят вас и ждут.

После концерта состоялся праздничный огонёк с чествованием матерей села, чаепитием, песнями, а также развлекательной программой, которую подготовили и провели Елена Белоногова, Надежда Ярославцева и участники женской группы «Мега Микс». Весёлые конкурсы, зажигательные танцы и частушки окунули присутствующих мам в мир детства.

Концертная программа «Мамины глаза» прошла 25 ноября в Новокачалинске. В зале сельского дома культуры царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Концерт, посвящённый такому дню, получился действительно ярким и запоминающимся.

Глава администрации сельского поселения Алексей Волков поздравил матерей с праздником. Участники пели и танцевали для любимых мам и бабушек. В концерте приняли участие детский коллектив «Ромашка», дуэт «Деревенька», Татьяна Власова, Вероника Драница, Андрей Моисеенко. А Максим Зыков исполнил песню на английском языке под аккомпанемент гавайской гитары (укулеле). По душе всем зрителям пришлись и юмористические сценки.

Село Турий Рог 26 ноября посетил вокально-инструментальный ансамбль «Компромисс». Замечательный концерт для жителей приграничного села подготовили участники ансамбля Юрий и Галина Долбня, Николай Богданов, Борис Ерышев, Роман Мусинцев и Максим Зыков. Мероприятие проходило на тёплой, дружеской ноте – сельчане тепло приветствовали артистов, подаривших им праздничное настроение.

Елена ШАРАФУТДИНОВА (внешт. корреспондент)

Комментариев - 0
Просмотров - 867

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru