27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




«Подарок под ёлочку»

Опубликовано в № 151 за 31 декабря 2016 года

Наша Снегурочка – самая настоящая!

В этом уверены ребята, в гостях у которых мы побывали накануне самого волшебного праздника. А детей, как известно, обмануть невозможно

Предновогодняя неделя оказалась традиционно «горячей» для сотрудников отдела по Ханкайскому району департамента труда и соцразвития Приморского края и журналистов нашей газеты, которые вот уже девятый год подряд совместно реализуют на территории Ханкайского района масштабный благотворительный проект «Подарок под ёлочку». В этом году в рамках этой акции подарочные наборы получили около ста детей из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала сотрудница отдела соцзащиты, куратор проекта «Подарок под ёлочку» Марина Круглая, в этом году для проекта при помощи благотворительных урн удалось собрать около сорока тысяч рублей. На эти средства были закуплены сладкие подарки для 65 ребят из многодетных и нуждающихся семей, а также оказана срочная социальная помощь. Активное участие в сборе средств приняли сотрудники местного отдела опеки, центра обслуживания населения на дому, МФЦ, отдела соцзащиты, комиссии по делам несовершеннолетних, депутаты районной думы, а также индивидуальные предприниматели Елена и Евгений Биденковы, Мария Чкан, Людмила Орищук и её сотрудники.

– Хочется поблагодарить всех ханкайцев, которые в такое непростое время приняли участие в сборе средств для акции «Подарок под ёлочку», – говорит Марина Круглая. – В этом году я впервые самостоятельно занималась этим проектом и не ожидала, что получу столько положительных эмоций. Осознание, что ты делаешь такое важное дело для детей, даёт невероятные эмоции! Это и радость для души, и чувство сопричастности к чему-то доброму и светлому. Считаю, что нужно чаще организовывать подобные благотворительные акции, тогда потребность бескорыстно помогать другим станет неотъемлемым качеством каждого человека.

ДЕТИ ВЕРЯТ В ЧУДЕСА!

Когда писалась эта статья, в редакцию позвонила Елена Николаевна Шарафутдинова, которая рассказала о своих впечатлениях от беседы с пятилетней девочкой, в гостях у которой мы были накануне.
– Представляешь, ко мне вчера приходила настоящая Снегурочка! – поделилась девочка.
– А как ты поняла, что она была настоящая? – спросила Елена Николаевна.
– Она мою мечту знала! – восхищённо ответила малышка. – Я об этом цветном песке для лепки так долго мечтала, и она мне его подарила!
Новогодние подарочные наборы развозила и редакционная благотворительная бригада. Спонсором газетного проекта снова выступил Сергей Сопчук, который в этом году стал депутатом Государственной думы. Для него благотворительность давно стала важной частью жизни. Также к нашей акции присоединился депутат Законодательного собрания Приморья Эдуард Цой. Благодаря финансовой помощи этих двух депутатов мы смогли закупить для ханкайских детей тридцать новогодних подарков. Там были не только фрукты и сладости, но и игрушки, и наборы для творчества, а для ребят постарше – популярные косметические средства.

В этом году нашими подопечными стали ребята из ханкайских сёл Турий Рог, Комиссарово и Платоно-Александровское. Также мы собрали подарки и для детей, чьи отцы трагически погибли на озере Ханка. Визиту Снегурочки радовались и дети, и взрослые. Многие встречали нас нарядно украшенными ёлками и новогодними стихами. Малыши гордились хорошим поведением, помощью по дому, а школьники – учебными успехами. А одна первоклассница на деле решила доказать, что не зря получила пятёрку по математике, и аккуратно сосчитала все сладости, которые ей подарила Снегурочка.

– Ух ты! Это как раз то, о чём я мечтал! – воскликнул малыш из многодетной семьи из Комиссарово, когда увидел большую гоночную машину. И с каждым новым визитом к детям из самых разных семей наши сердца наполнялись радостью и удовлетворением. Яркие куклы, конструкторы, наборы для изготовления мыла и декоративных свечей, материалы для квиллинга и скрапбукинга, инструменты для выжигания по дереву – все подарки мы выбирали для каждого ребёнка индивидуально, с учётом пола и возраста. Так, например, для шестимесячного Саши из Турьего Рога мы купили баночки с мясным и овощным пюре, а также вложили в подарочный пакет развивающую мягкую игрушку.

СПАСИБО НАШИМ ПОМОЩНИКАМ

Эмоции участников благотворительной бригады, похоже, передались и водителю такси «Лотос» – эта компания во главе с руководителем Анатолием Ружанским также стала партнёром редакции при реализации проекта «Подарок под ёлочку». Предприниматель предоставил в наше распоряжение комфортабельный микроавтобус с опытным водителем, чтобы оперативно доставить до места назначения благотворительную бригаду с подарками.
Редакция нашей газеты также выражает благодарность за консультативную помощь и сопровождение помощнику депутатов Владимиру Дмитриевичу Квитченко, директору средней школы села Турий Рог Виктору Матвеевичу Крючкову, директору Астраханской средней школы Алексею Федоровичу Каменек, председателю совета ветеранов села Комиссарово Татьяне Гавриловне Кузнецовой, членам женсовета села Платоно-Александровское Елене Николаевне Шарафутдиновой и Татьяне Ивановне Котляр, а также председателю районной комиссии по делам несовершеннолетних Татьяне Николаевне Ковалёвой и директору ЦДК Евгению Сергеевичу Провоторову-Латышевскому. Без помощи всех этих людей сотрудникам редакции было бы гораздо сложней провести эту благотворительную акцию.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1329

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru