26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотопроект

Опубликовано в № 113 за 4 октября 2016 года

Селфи с любимым учителем

Объявленный редакцией нашей газеты фотопроект «Селфи с любимым учителем» вызвал очень много откликов со стороны ханкайских школьников.

Рассказывая о своих учителях, ребята отмечали самые разные качества, из которых складывается образ идеального учителя. Какой же он — педагог, которого любят дети? По версии ребят, прежде всего учитель должен блестяще знать свой предмет и уметь доходчиво объяснять материал своим ученикам. Кроме того, любимыми учителями становятся те педагоги, которые организуют для детей походы на природу, интересные экскурсии и поездки в другие города. Также ребята ценят учителей, которые вместе с ними проживают непростые моменты их жизни и умеют поддержать в трудной ситуации. И, конечно, учитель должен быть добрым, справедливым и общительным. А уж те педагоги, которые плюс ко всему вышеперечисленному умеют многое делать своими руками, имеют все шансы стать самыми любимыми учителями.

Сегодня мы публикуем фотопризнания в любви к тем педагогам, которые не только мастерски преподают свой предмет, но и умеют быть настоящими друзьями для своих учеников. Принимайте порцию поздравлений, уважаемые учителя – вы их заслужили!


«Мы хотим рассказать про Марину Ивановну КОСТЮЧЕНКОВУ – нашу любимую классную руководительницу. Она преподает химию и биологию. Марина Ивановна очень хорошо и интересно рассказывает учебный материал, поэтому мы все с большим удовольствием ходим на её уроки. Ещё наш учитель переживает с нами разные моменты жизни нашего класса. Когда мы проигрываем в каких-то соревнованиях, она всегда поддерживает, успокаивает нас и пытается поднять нам настроение. А когда мы побеждаем, то она радуется вместе с нами. Советы и поддержка нашей дорогой учительницы очень важны для нас, поэтому мы прислушиваемся к ней. Марина Ивановна может как похвалить, так и поругать нас, если есть за что. Ещё мы любим ходить с ней в походы – мы жарим шашлык, едим жареные зефирки. С шутками и весельем у нас проходят чаепития. Мы очень любим нашу учительницу!»

9 «б» класс, Камень-Рыболовская школа №3


«Наш новый классный руководитель – Алина Александровна БОБРУК, учитель английского языка и музыки. Как она пришла к нам, английский стал моим любимым предметом. Алина Александровна очень добрая, красивая и общительная».

Ярослава Кузнецова, 5 «а» класс, Камень-Рыболовская школа №3


«Учитель… Как много в этом слове! Учитель ведёт сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдаёт свои знания, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье – встретить учителя, который станет для детей путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать настоящим человеком. Нашему классу очень повезло, наш классный руководитель Оксана Валерьевна ВАСИЛЬЕВА – замечательный педагог. У нее есть всё: педагогический талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, душевный трепет. Она научила нас быть настоящими людьми, знающими историю своей страны, уважающими людей, умеющими любить. С Оксаной Валерьевной мы побывали во многих городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Аршане, Бикине, Улан-Удэ… Эти поездки запомнятся нам надолго. Оксане Валерьевне удалось сплотить класс в коллектив единомышленников, привлечь учеников к участию в различных акциях.

Хороший писатель живёт в книгах, а хороший учитель – в душах… Мы поздравляем Оксану Валерьевну с профессиональным праздником! Сердечно благодарим её за всё, что она для нас делает!».

11 «а» класс, Камень-Рыболовская школа №3


«Моя любимая учительница – Виктория Геннадьевна СЕРГАЧЁВА. Это самый лучший преподаватель начальных классов!»

Арина Ковальчук, 5 «А» класс, Камень-Рыболовская школа №3


«Когда передо мной встал вопрос, о каком учителе написать, я серьёзно задумалась... Хотелось рассказать сразу про нескольких педагогов, но всё же мой выбор пал на человека, который, как мне кажется, сильно повлиял на моё пристрастие к изучению биологии. Благодаря Татьяне Геннадьевне МИЩЕНКО у меня появился интерес к этой науке. Этот учитель умеет нас увлечь, даже если тема немного скучная. Она любит и хорошо знает свой предмет, и свои знания передаёт нам. После окончания школы я хочу связать свою жизнь с биологией и большая заслуга в этом Татьяны Геннадьевны».

Полина Гончар, 11 «а» класс, Камень-Рыболовская школа №3


«Наш классный руководитель Наталья Петровна Мироненко – самая лучшая! Я люблю её за то, что она самая добрая и справедливая! За все годы, что она преподаёт в нашем классе, я ни разу не видела её в плохом настроении. Она всему нашему классу как вторая мама, мы её очень любим!!! Пользуясь случаем, поздравляю всех учителей с праздником!»

Анна Тюрикова, 10 класс, Астраханская школа


«Чтобы быть хорошим учителем, надо любить тех, кого учишь. Ведь настоящий учитель – не только тот, кто получает педагогическое образование, но и тот, кто любит своё дело всей душой. Наш классный руководитель Оксана Вениаминовна ИГНАТЕНКО – истинный педагог, имеющий прирождённый талант и мастерство. Она очень творческая и креативная, жертвует своими личными интересами и временем ради своих учеников. Мы её очень любим и уважаем. В нашем красивом классе всё сделано её руками, ведь лозунг Оксаны Вениаминовны – «Наши руки не для скуки!». Желаем нашему учителю крепкого здоровья, творческих успехов и продвинутых учеников!

Серафим Белов, 2 «а» класс Камень-Рыболовской школы №3


«Нашу учительницу зовут Ксения Анатольевна МИХАЙЛЕНКО. Она с нами с первого класса. Мы её очень любим. Она самая красивая, умная и добрая. Мы знаем, что она никогда не бросит нас в беде. Наша учительница – самая лучшая!»

4-й класс, школа с. Комиссарово


«Тамара Владимировна ДОБРОВОЛЬСКАЯ – наш учитель математики. Это наша любимая учительница. Вместе мы уже четыре года. За доброту, отзывчивость, честность мы её очень ценим и любим. Мы всегда очень ждём уроков математики, ведь на этом уроке мы не только получаем необходимые знания, но и слышим добрые слова, видим радостную улыбку, разговариваем по душам с Тамарой Владимировной. Мы её очень любим!»

9 класс, школа с. Ильинка


«Наша учительница – Оксана Анатольевна ГРЕБНЕВА – самая отличная!

С ней не скучно никогда,
В трудностях школьных
Она поможет всегда!»

Алина Фомина, 4 «б» класс, Астраханская школа


«Лариса Николаевна ЧЕРНЫШЕВА – наш прекрасный учитель физкультуры и классный руководитель. При первой встрече мы сразу прониклись взаимопониманием друг к другу. Она стала для нас не только учителем, но и настоящим другом, который всегда поддержит. Она никогда не бросает нас в беде и помогает в любой ситуации. За это мы её очень любим. Пройдут годы, а мы всегда будем помнить нашу добрую и понимающую вторую маму».

11 класс, школа с. Мельгуновка

Комментариев - 0
Просмотров - 2664

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru