26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К юбилею района

Опубликовано в № 72 за 30 июня 2016 года

Знать, любить, гордиться

Новая иллюстрированная книга о Ханкайском районе от истории заселения до современности издана к 90-летнему юбилею территории и 150-летию села Камень-Рыболов. Без сомнения, издание «Родное моё Приханковье» займёт достойное место на книжных полках ханкайцев и всех, кто интересуется жизнью района.

На страницах книги читатель сможет проследить линию жизни Ханкайского района от того момента, когда в 1859 году здесь был установлен первый военный казачий пост, до сегодняшнего дня. В книге представлена информация о социально-экономическом развитии территории за весь период существования рай­она. История формирования органов власти, экономика, сельское хозяйство и промышленность, бизнес, образование, культура и спорт, уникальная природа и талантливые трудолюбивые люди – коллектив, работавший над созданием книги, постарался представить район во всём его многообразии и полноте.

– Одна из главных задач книги – показать ханкайцам богатую историю района от самых истоков до сегодняшнего дня. Важно, чтобы каждый житель района понимал, что живёт на земле первопроходцев-дальневосточников, и гордился этим, – говорит глава Ханкайского района Владимир Мищенко. – Ведь на самом деле многие из нас не знают, что в 1873 году наш район посетил Великий князь Алексей Александрович, что знаменитый путешественник Николай Пржевальский был здесь четыре раза. Особенно важно прививать любовь к своей малой родине детям и молодёжи, чтобы они ценили и берегли то место, где родились и выросли.

Работа над юбилейным изданием продолжалась более полугода: по крупицам из самых разных источников, в том числе и из архива газеты «Приморские зори», собирались сведения, цифры, факты и фотографии. Администрация Ханкайского района благодарит за творческий труд членов оргкомитета Любовь Грибову, Любовь Вальк, фотографа Алексея Сергеева, дизайнера Екатерину Осипову и всех, кто принимал участие в создании книги. Также районная администрация благодарит депутатов Думы Ханкайского муниципального района, принявших положительное решение о выделении бюджетных средств на издание книги. Кроме того, финансовую помощь для осуществления проекта оказали администрации сельских поселений района и местные предприниматели.

По словам председателя оргкомитета по подготовке книги Аэлиты Вдовиной, книга «Родное моё Приханковье» обязательно будет направлена во все муниципальные и школьные библиотеки района, а также станет достойным подарком для выдающихся ханкайцев и гостей района.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1704

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Лосева Людмила (2016-11-25 в 5:44)

Совершенно случайно попала на Ваш сайт и читала информацию с большим интересом. Так как мой папа Лосев Павел Иосифович служил пограничником в 69 погранотряде с. Комисарово и там в 1939 году сочетался браком с моей мамой, в 1940 году у них родился мой брат Юрий Павлович Лосев. Никого уже нет в живых. А я веду генеалогические исследования и меня волнует всё, что связано с моей семьей. Может и Вам что-то известно о них, буду признательна за информацию. С уважением Людмила Павловна Лосева. Сейчас живу в Минске. Email spirulina1945@gmail.com

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru