9
июня
2023 года
пятница
Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а
Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)
E-mail: primzori@mail.ru
ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ. |
Последний звонок Опубликовано в № 58 за 28 мая 2016 года И школьные грёзы сменит взрослая жизнь В среду в школах Ханкайского района прозвенели последние трели школьных звонков. Старшеклассники в торжественной обстановке попрощались с педагогами, уроками и олимпиадами.
Приходить к дверям родных школ нарядные и счастливые выпускники начали ещё за несколько часов до начала торжественных линеек. Ученики фотографировались с учителями и родителями, примеряли красные ленты выпускника.
Трогательным был выход выпускников школы. У девчонок – белые бантики: пышные, кружевные и лёгкие, как перышко, или спадающие на нарядную школьную форму кудрявым снежным серпантином. А рядом шагали мальчишки – стройные, подтянутые, в строгих костюмах. Родители, наблюдая за своими вмиг повзрослевшими детьми, заметили, как незаметно пролетело время. С каждым годом белоснежные бантики и рубашки поднимались всё выше, их обладатели в конце каждого учебного года прощались с ещё одним годом детства, с которым они так спешат расстаться, будучи маленькими, и которое так хотят вернуть, становясь взрослыми... На торжественной линейке больше всех волновались, разумеется, выпускники. К этому особенному для них дню они подготовили целое представление. Каждый номер – посвящение. Программу концерта держали в секрете, хотели сделать сюрприз. Получилось. Слёзы многие смахивали сначала украдкой, под конец выпускники, учителя и родители плакали уже вместе и в обнимку... Выпускники Камень-Рыболовской школы № 3 признались, что их обуревают смешанные чувства. – Дело не в том, куда поступит каждый из нас, чем будет заниматься в жизни, а в неповторимом ощущении, что нечто вот-вот изменится. И это самое главное и интересное, – говорят ребята. – Это переходный этап, что-то вроде пересадки с поезда на поезд: ты ждёшь время отбытия, отсчитывая секунды, а когда объявляют, что всем провожающим надо срочно освободить вагоны, – на глаза наворачиваются слёзы. И хочется сойти на перрон, где в таком же смятении стоят родители, учителя и близкие тебе люди, но нельзя – по законам жизни нельзя. Нужно ехать только вперёд. Наверное, это и есть последний звонок... Всё было на этой последней школьной линейке: восторг от встречи с друзьями, нотки грусти от скорого расставания со стенами родной школы, интригующее предвкушение выпускного бала, подготовка к предстоящим экзаменам. Это была настоящая симфония чувств, которая переполняла души выпускников на пороге новой жизни. После ребята радостно запускали в небо воздушные шары, а ещё дружно выстраивались на школьном крыльце, улыбались в объективы фотокамер. И по школьной традиции писали на асфальте пожелания самим себе на будущее. И верили – всё сбудется наверняка. Ольга ИЩЕНКО Комментариев - 0 Включена модерация |
|||||||
Добавление комментария:
Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта
Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей