26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 10 за 30 января 2016 года

Здравствуй, новый человек!

Глава Ханкайского района Владимир Мищенко по многолетней традиции поздравил родителей первого новорожденного в 2016 году.

Неожиданный, но приятный подарок 28 января Владимир Мищенко вручил семье Шпаковских по случаю рождения дочери. Девочка родилась во второе утро нового 2016 года у молодых родителей Владимира и Карины, жителей Камень-Рыболова. Желанную малышку назвали Софьей. Она появилась в четыре утра в родильном отделении Ханкайской центральной районной больницы. Родилась здоровенькой, весом 2360 граммов и ростом 49 сантиметров. С её рождением в дом семьи Шпаковских вошли новые радости и ожидания, тревоги и заботы, повседневный труд, требующий понимания и любви. Всё теперь будет волновать маму и папу – первая улыбка, первые шаги, первое слово маленькой дочки. Впереди– радостная и трудная работа – растить человека.

– Вообще родить я должна была ещё 31 декабря, – улыбаясь, рассказывает Карина. – Но под бой курантов, когда загадывала желание, мечталось только о том, чтобы доченька родилась здоровенькой и уже после Нового года. Так и получилось. Вечером первого января меня со схватками привезли в родильное отделение, а ранним утром появилась Софья. Первыми меня поздравили медицинские работники. Затем самые радостные, желанные слова я услышала, конечно же, от самых близких людей. А сегодня поздравления для меня прозвучали от главы района, и это очень приятно.

В своём приветственном слове глава района отметил, что появление на свет ребёнка является важным событием как для семьи, так и для всего района в целом. «Поздравление новорожденных и их мам – это всегда трогательная, замечательная миссия, поэтому цветы и подарки – её неотъемлемая часть!» – сказал Владимир Владимирович и вручил молодой мамочке букет цветов и подарки для первенца года – детский игровой манеж и развивающую игрушку. Также он пожелал крепкого здоровья, семейного счастья, терпения, а самое главное – суметь через всю жизнь пронести доброту и любовь, которые лежат в основе каждой счастливой семьи.

Родители этой маленькой жительницы нашего района 15 января уже получили свидетельство о рождении дочери. Как рассказала начальник районного отдела ЗАГС Эльвира Семененко, с начала года уже зарегистрировано четырнадцать новорожденных – четыре будущих жениха и десять красавиц-невест.

Пока звучали слова поздравлений, юная жительница района спокойно спала. После мероприятия малышка отправилась домой, чтобы узнавать этот мир. А мама пообещала обязательно рассказать дочери о том, что она вошла в историю Ханкайского района как первый гражданин, рождённый в 2016 году. Какой вырастет Софья, какой войдёт в самостоятельную жизнь – зависит от семьи. Только родители способны воспитать не только полноценного гражданина, но и по-настоящему достойного человека, умеющего любить и уважать тех, кто его окружает. Основы такой любви закладываются в семье.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1616

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru