26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Думские вести

Опубликовано в № 115 за 6 октября 2015 года

Первые решения депутатов пятого созыва

29 сентября состоялось первое заседание районной Думы пятого созыва. На нём преимущественно решались организационные вопросы: был избран председатель Думы и определены составы постоянных комиссий.

Избранные депутаты районной думы активно приступили к работеВ соответствии с регламентом районной думы первое заседание нового созыва открыл старший по возрасту депутат – Сергей Вальк. После утверждения повестки дня первого заседания председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Гурулева сообщила, что выборы признаны состоявшимися, и огласила официальные итоги выборов депутатов Думы пятого созыва Ханкайского муниципального района.

Избрание депутатов районной Думы пятого созыва, как и предыдущей, проходило по «смешанной» системе. Данный способ формирования законодательных собраний субъектов Российской Федерации предполагает избрание депутатов как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. В нашем районе депутаты в районную думы избирались по 15 одномандатным избирательным округам.

Напомним, что 13 сентября ханкайцы приняли участие в избирательной кампании 2015 года. В депутаты районной думы баллотировались 46 кандидатов. Из них – 20 самовыдвиженцев, 15 кандидатов были выдвинуты Всероссийской партией «Единая Россия», шесть кандидатов выдвинуты партией КПРФ, четыре – ЛДПР и один – из «Справедливой России».

Главное отличие новой думы – уменьшение числа депутатов. В думе четвертого созыва в законотворческом процессе принимали участие 21 депутат, в пятом созыве законодательная деятельность будет осуществляться пятнадцатью депутатами. По итогам выборов в состав районной думы пятого созыва вошли: Ольга Брижатая, Анжела Бурая, Сергей Вальк, Евгений Галевич, Марина Заяц, Петр Зубок, Валентин Козырев, Сергей Колыпайло, Елена Литовченко, Анна Павленко, Сергей Попов, Анатолий Притеев, Игорь Черкас, Эдуард Цой и Алексей Юдицкий.

29 сентября избранные депутаты приступили к исполнению своих полномочий. Центральный вопрос повестки дня первого заседания – избрание председателя Думы. Для этого была специально сформирована счётная комиссия по организации и проведению выборов председателя Ханкайской районной думы пятого созыва. В результате проведения тайного голосования большинством голосов председателем думы был избран Пётр Зубок. Обращаясь к своим коллегам, он сказал, что все свои силы и опыт приложит для того, чтобы дума пятого созыва работала слаженно, динамично и, самое главное, эффективно.

Вступив в должность председателя, Пётр Алексеевич перешёл к обсуждению вопроса о выборе заместителя председателя районной думы и утверждения кандидатуры на эту должность. По результатам тайного голосования заместителем председателя думы избран Игорь Черкас.

В ходе заседания парламентарии-новобранцы определились и с образованием постоянных комиссий ханкайской думы. Их три: комиссия по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям; комиссия по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды; комиссия по местному самоуправлению, правопорядку и законности.

Анатолию Гаврилову, депутату муниципального комитета Ильинского поселения, удостоверение вручила председатель ТИК Ольга ГурулеваОФИЦИАЛЬНО

28 сентября в актовом зале районной администрации прошло торжественное собрание территориальной избирательной комиссии по итогам выборов, состоявшихся 13 сентября.

В числе присутствующих – председатели и члены территориальной и участковых избирательных комиссий, представители районной администрации, председатель думы четвёртого созыва Ханкайского муниципального района, избранные главы и депутаты районной думы и муниципальных комитетов сельских поселений. Церемонию вручения вела председатель территориальной избирательной комиссии Ольга Гурулева.
Продолжилось заседание торжественной церемонией вручения удостоверений главам сельских поселений, а также народным избранникам – депутатам думы Ханкайского муниципального района пятого созыва и депутатам муниципальных комитетов Камень-Рыболовского, Ильинского и Новокачалинского сельских поселений первого созыва.
Поздравляя народных избранников, глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко выразил надежду на долговременное плодотворное сотрудничество, пожелав им работать в тандеме, оправдывать своими делами надежды жителей и трудиться на благо района. Избранных депутатов с победой на выборах поздравил председатель районной думы четвёртого созыва Виктор Артёменко. Он напомнил об ответственности, которая на них лежит, и пожелал им успехов в работе.
Со словами благодарности за оказанное доверие и поддержку выступили избранные главы Камень-Рыболовского и Ильинского сельских поселений Дмитрий Петров и Александр Гусарчук.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2290

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru