27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Концерт

Опубликовано в № 61 за 2 июня 2015 года

Калейдоскоп творчества

В прошлую пятницу на сцене Центрального дома культуры случился настоящий праздник красоты, таланта и творчества, буйства красок, звуков и фантазии.

В Камень-Рыболове есть Центр детского творчества, в котором дружно и весело живут девчонки и мальчишки. Вместе они общаются, танцуют и поют, занимаются спортом, ходят в походы, проводят яркие мероприятия – всего и не перечислишь. «В каждом ребенке – солнце, только дайте ему светить!». Пожалуй, эти слова, вполне могли бы стать полноправным девизом Центра. Ведь здесь каждый день с профессионализмом и большой любовью к своему делу зажигают сердца талантливых детей не менее талантливые педагоги.

Одной из устоявшихся традиций Центра стало проведение отчётных концертов. Этот год не стал исключением. Дом культуры в этот день наполнился звонким смехом и широкими улыбками детей и их счастливых родителей. В фойе дома культуры перед концертом развернулась выставка декоративно-прикладного творчества воспитанников ЦДТНа праздничный концерт пришло много гостей и желающих окунуться в мир прекрасного и доброго.

На протяжении всего учебного года в Центре усердно работал большой единый коллектив – 576 воспитанников ЦДТ, их родителей и педагогов, благодаря чему появились на свет новая выставка работ декоративно-прикладного творчества и, конечно же, новая концертная программа. На сцене, сменяя друг друга, появлялись образы: мультяшные Маша и Медведь, наивные малыши-каламбурчики, весёлые дикари, незабываемые народные хореографические постановки, – всё это можно назвать визитной карточкой Центра.

В красочном и незабываемом представление приняли участие воспитанники студии «Малыш», объединений «Карамелька», «Конфетти», «Обучение игре на гитаре», «Гармония», «Грация», «Данс-мастер», «Фантазия» и «Акварелька». Также свои таланты перед зрителями раскрыли ребята, обучающиеся в вокальных группах «Соловушка» и «Ассорти», мальчишки и девчонки из вокально-танцевальной группы «Радуга», клуба «Лира», театра песни и танца «Хамелеон».

Долгожданным моментом, а оттого очень волнительным стала церемония награждения. Директор Центра детского творчества Алёна Данилевич поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником творчества. Отдельное слово она посвятила родителям, которые не забывают о своих детях и подталкивают их на пути к развитию. И это правда, ведь мамы и папы воспитывают и растят одаренных, активных и умных детей, воспитывая из них настоящих людей – наше будущее и надежду.

Более сорока воспитанников, прошедших полный курс по выбранным ранее направлениям, в этот день получили свидетельства. Кажется, совсем недавно они пришли в Центр маленькими и смешными детьми, а сейчас будто раскрыли свои огромные крылья и готовы отправиться в путешествие, длинною в жизнь. Остальные ребята были награждены дипломами за участие во всевозможных конкурсах, а также грамотами за активное участие в жизни ЦДТ.

Двухчасовая программа, казалось, прошла на одном дыхании. Участники представили свои достижения зрителям и показали, какая работа была проделана в течение учебного года. Каждый ребёнок, принимавший участие в концерте, смог почувствовать себя настоящим артистом и «искупаться» в море аплодисментов.



Снимки с отчётного концерта Центра детского творчества смотрите в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2007

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru