26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Творчество

Опубликовано в № 56 за 21 мая 2015 года

Торжество фольклора

Традиционный отчётный концерт Ханкайской детской школы искусств состоялся в минувшую пятницу в зале Центрального дома культуры.

Выпускниками 2015 года стали 24 воспитанника ДШИ, многие из которых получили не только документы об окончании школы, но и почётные грамоты за участие в творческих конкурсах и активную концертную деятельность.

Яркие номера были представлены воспитанниками и преподавателями всех отделений школы, а силами педагогов и учащихся художественного

отделения была организована выставка живописи и декоративно-прикладного творчества. Изюминкой отчётного концерта стало явное преобладание русского фольклора – национальные мотивы нашли отражение в вокальных, хореографических и инструментальных композициях. Подобный подход к формированию концертного репертуара школы позволяет не только радовать зрителей настоящим искусством, но и способствует сохранению и развитию традиционных художественных ценностей русского народа.

Ханкайская детская школа искусств объединяет ребят всех возрастовВ этом году все присутствующие в зале отметили как никогда высокий уровень подготовки воспитанников. Поразил своей безупречностью хор под руководством заведующей хоровым отделением Лины Щипуновой, а также ансамбль русских народных инструментов «Скоморошина» и ансамбль шумовых инструментов «Солнышко» под руководством преподавателя народного отделения Александра Лукачева. Также стоит отметить, что работы многих старшеклассников художественного отделения ДШИ уже сегодня заслуживают самого пристального внимания ценителей современной живописи.

Напомним, что на сегодняшний день на всех отделениях Ханкайской детской школы искусств обучаются 278 детей. Кроме того, 102 человека обучаются в ДШИ по направлению «хореография для взрослых». Как рассказала директор школы искусств Ольга Брижатая, в ближайшем будущем в связи с расширением спектра образовательных услуг статус школы изменится, и обучаться в ней по самым разным направлениям искусства смогут не только дети, но и взрослые.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1542

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru