26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Пожарная безопасность

Опубликовано в № 48 за 30 апреля 2015 года

Работа по предупреждению

День пожарной охраны отмечают и сотрудники отдела надзорной деятельности Ханкайского района, главная задача которых – профилактика пожаров.

Профилактические беседы с населением – один из методов работы сотрудников отдела надзорной деятельностиОсновные обязанности сотрудников отдела, а их в штате пять человек, заключаются в пропагандистской работе с жителями частного сектора сёл района и проведении рейдов по населённым пунктам. Особенно это актуально в весенне-осенние периоды, когда в день регистрируется по нескольку случаев возгорания сухой растительности. С 14 апреля на территории Ханкайского района введён особый противопожарный режим. В связи с этим сотрудниками отдела проводятся совместные рейды с администрацией района и полицией.

Надзор за пожарной безопасностью предприятий и организаций – обязательная часть работы отдела. Сейчас, кстати, внедряется такая практика, как независимая оценка пожарного риска предприятий различных форм собственности. Это своеобразная альтернатива пожарному надзору. Идея заключается в том, что собственник сам определяет необходимый уровень пожарной безопасности и сам несёт за это ответственность.

О плюсах и минусах этого нововведения можно будет говорить позже. По крайней мере теперь работники отдела смогут больше времени уделять профилактике пожаров среди населения. А это важно, ведь практически всегда именно человек виноват в возникновении палов и пожаров.

– Крайне редки случаи, когда поджигателя травы можно поймать «за руку», – говорит заместитель начальника отдела надзорной деятельности Ханкайского района Евгений Быков. – Но всё же такое бывает. 24 апреля сотрудниками ГИБДД буквально со спичками в руках был пойман житель села Майское, который поджигал сухую траву у обочины дороги. Теперь молодому человеку грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей.

Всего же отделом надзорной деятельности Ханкайского района на конец апреля 2015 года было составлено 64 протокола.К СВЕДЕНИЮ
В настоящее время на всей территории Приморья по распоряжению губернатора действует особый противопожарный режим. В этот период приморцам запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор, а также проводить там любые огнеопасные работы.
С начала года в Приморском крае зарегистрировано 78 лесных пожаров. В боевой готовности находятся 480 пожарных групп, 3548 человек, а также более 1,5 тысячи единиц спецтехники и более 12 тысяч единиц противопожарного инвентаря.
В случае обнаружения пожара приморцам следует звонить по телефонам: 8 (42337) 3-43-72 или 8-800-100-94-00.

Комментариев - 0
Просмотров - 1444

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru