26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 70-летию Великой Победы

Опубликовано в № 42 за 16 апреля 2015 года

Фронтовые треугольники

Вся страна готовится к достойной встрече юбилейной годовщины Великой Победы. Объявлена масса всевозможных благотворительных и социальных акций, к которым по всей стране присоединяются общественные организации, учащиеся школ, работники предприятий и организаций.

Одну из таких акций – «Благодарность земляков. Тепло ладоней» – объявила почта России. Подарком для ветеранов станут специальные конверты, выполненные в формате традиционного фронтового письма, сложенного треугольником. Всего по всей стране будет разослано три миллиона таких писем. Организаторы акции предложили складывать треугольники школьникам, студентам и волонтерам со всей страны на открытых уроках в школах и вузах. Аналогичная акция проводится уже в пятый раз, до этого почта России проводила подобные в 1995, 2000, 2005 и 2010 годах.

В Ханкайском районе воспитанники Центра детского творчества тоже присоединились к этой всероссийской акции. Ребята дружно, под песни военных лет создали двести конвертов в виде солдатских треугольников.

Каждый юный ханкаец, создавая конверт, вкладывал частичку своей души. Ребята заметили, что хоть они и работали в команде, каждый из них думал о том человеке, для кого создавался «треугольник», мысленно желая ветерану здоровья и благополучия.

Как рассказала ребятам директор ЦДТ Алёна Данилевич, такая форма для конвертов была выбрана неслучайно. Солдатский треугольник мечтал получить каждый, а вот прямоугольного конверта люди боялись, так как в них присылались похоронки. Полевые письма во время Великой Отечественной войны вселяли надежду на победу, на долгожданную встречу с близкими. Во многих семьях такие фронтовые треугольники до сих пор хранятся и перечитываются по нескольку раз.

Сложенные конверты ребята передадут на почту. Работники вложат в них письма-поздравления с юбилеем Победы от президента России Владимира Путина, а почтальоны разнесут треугольники по адресам. Получив письмо, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла вспомнят свою молодость, боевых товарищей и те волнующие чувства, которые дарила людям в суровые годы войны фронтовая почта.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1546

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru