26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 38 за 7 апреля 2015 года

Упорная борьба под щитом

С 23 по 25 марта в Арсеньеве проходило первенство Приморского края по баскетболу среди юношей 1998–1999 года рождения.

Ханкайская команда баскетболистов: Мы будем стремиться к победе!Как рассказал редакции директор ДЮСШ, тренер-преподаватель Валерий Брижатый, на этот раз в турнире приняли участие десять городских команд и одна сельская сборная, представлявшая Ханкайский район. За честь района выступали Артём Майборода, Иван Моргунов, Владислав Биденков, Вадим Заболотный, Эдуард Меркулов, Данил Шмагин, Антон Кирякин, Владислав Комков, Никита Филюшин и Андрей Подолько.

– В этом году краевые игры проходили по круговой системе в подгруппах, затем команды играли стыковые встречи с командами других подгрупп, – прокомментировал турнир Валерий Давыдович. – В первую подгруппу вошли команды из Арсеньева, Владивостока и наша команда «Ханка».

В первой игре ханкайские баскетболисты встретились с арсеньевцами, которые уже одержали уверенную победу, разгромив команду из Владивостока со счётом 97:23.

– Наши ребята понимали, что соперничать с такой сильной командой очень сложно. Играли с полной отдачей, к сожалению, уступив арсеньевцам со счётом 29:67, – говорит директор спортшколы. – Игра с ребятами из Владивостока тоже сложилась не в нашу пользу. Высокорослые соперники имели большое преимущество в борьбе под щитом, и поединок закончился со счётом 47:40.

В третьей игре юные ханкайцы встретились с командой из Находки. С самого начала встречи «Ханка» захватила игровую инициативу, удержав её до конца. Встреча закончилась со счётом 56:32.

В третий день соревнований состоялась игра ханкайцев с ещё одной командой из Владивостока. В течение всех периодов перевес был на стороне «Ханки», но удержать преимущество команда не смогла. Игра закончилась со счётом 39:36 не в пользу ханкайских баскетболистов. В итоговой турнирной таблице ханкайцы лишь восьмые.

– Команда показала хорошую слаженную игру. Где-то ребятам не хватило мастерства, где-то – везения. Но главное то, что ханкайцы приобрели опыт, играя с сильными командами. Теперь, оценив результаты соревнований, учтя опыт других команд и свои ошибки, наши ребята будут тренироваться еще больше, – заключил Валерий Брижатый.

К сведению любителей спортивных баталий на баскетбольной площадке: в апреле пройдёт районный турнир по баскетболу среди юношей, который будет посвящен памяти учителя физкультуры А.Г. Мерзлякова.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1749

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru