27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спорт

Опубликовано в № 132 за 20 ноября 2014 года

Президент одобрил развитие спорта в Приморье

В ближайшие два года в Приморье будут построены пять ледовых арен, часть финансирования проектов возьмет на себя компания «Роснефть».

Об этом губернатор края Владимир Миклушевский заявил президенту России Владимиру Путину в ходе рабочей двухсторонней встречи. Тема развития массового, детского и юношеского спорта в Приморье стала одной из основных на встрече президента и губернатора.

– Для меня это, наверное, особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение, воспитывать здоровое население – это очень важно, – акцентировал Владимир Миклушевский.

Глава региона сообщил Владимиру Путину, что в прошлом году в Приморье создана хоккейная команда «Адмирал», у которой появилось огромное количество болельщиков, а трибуны «Фетисов Арены» на хоккейных матчах – одни из самых заполняемых в Континентальной хоккейной лиге. Также глава региона подчеркнул, что в крае также планируется построить в ближайшие два года пять ледовых арен частично с участием спонсора – компании «Роснефть».

– Команда «Адмирал» – это пример для многих пацанов, девчонок даже, потому что у нас даже девчонки в хоккей играют, чтобы выходить с клюшкой просто на дворовую площадку. И мы в этом году сделаем 35 таких площадок около школ. Они универсальные: зимой – хоккей, летом – волейбол, баскетбол и мини-футбол, но тем не менее, это то, к чему и детвора тянется, и взрослые люди, – сообщил Владимир Миклушевский.

Владимир Путин согласился, что спорт высших достижений очень важен как пример для подражания. Глава государства добавил, что важно не забывать и массовый спорт, детский, юношеский спорт. На что Владимир Миклушевский сообщил, что в Приморье функционируют спортивные учреждения. В крае работает около десятка детско-юношеских спортивных школ. Краевой бюджет помогает тем школам, которые относятся к ведению муниципалитетов. Он добавил, что в этом году все школы Приморья – а их около 500 – оснастили комплектами ГТО, приобретенными за средства краевого бюджета.МЕЖДУ ТЕМ
В Приморье продолжается строительство 14 универсальных спортивных площадок. На пяти из них – в Дальнегорске, Лесозаводске и Черниговке, поселках Восток и Горные Ключи – уже устанавливают спортивное оборудование. Работы планируют закончить к 1 декабря 2014 года.
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в поселках Хороль, Славянка, Новый и Уссурийском городском округе заливается бетонное основание для спортплощадок. Работы будут завершены к концу ноября, затем на площадках будут смонтированы ограждение, стойки, трибуны и раздевалки. Зимой коробки будут залиты льдом, и на спортивных площадках смогут тренироваться любители хоккея и фигурного катания. Весной 2015 года, с наступлением положительных температур, здесь будет нанесено универсальное резиновое покрытие.
В селах Новопокровка, Светлогорье и Спасском поселении работы по монтажу спортплощадок будут завершены в 2015 году.
Сейчас построены и работают девять универсальных спортивных площадок. Жители Артема, Фокино, Спасска-Дальнего, поселков Преображение, Романовка, Дунай уже занимаются спортом на новых спортивных объектах. Универсальные спортивные площадки открыты возле школ, но функционируют с раннего утра и до позднего вечера, так что заниматься спортом здесь, помимо школьников, могут и взрослые. Всего в регионе будет построено 35 площадок.

Комментариев - 1
Просмотров - 1474

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Андрей (2014-11-20 в 9:44)

А как у нас?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru