27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 98 за 30 августа 2014 года

Аптека для животных

В самый последний день лета, 31 августа, в России отмечается день ветеринарного врача.

Татьяна Шабалина рекомендует клиентам витаминно-минеральный комплекс для щенкаСвой профессиональный праздник будет отмечать и Татьяна Шабалина, заведующая ветеринарной аптекой, которая недавно открылась в центре Камень-Рыболова.

Много лет назад Татьяна Михайловна окончила Благовещенский сельскохозяйственный техникум по специальности ветеринарный фельдшер и с тех пор не перестаёт учиться новому.

– Если раньше посетители ветеринарной аптеки обращались за помощью и медикаментами в основном для коров, поросят и кур, то сейчас огромное количество людей, которые обеспокоены состоянием здоровья своих собак и кошек, – говорит Татьяна Михайловна.

За то время, что мы с ней беседовали, в аптеку то и дело заходили люди: у одних хозяев приболели куры, другие обеспокоены нездоровым видом щенка, третьим нужны вкусняшки для взрослой собаки.

– Всё чаще сельские жители уделяют внимание к здоровью не только крупного рогатого скота и других животных с домашнего подворья, но и своих домашних питомцев, поэтому и нам приходится учиться в соответствии с запросами клиентов, – улыбается моя собеседница. – Когда в аптеку поступают новые препараты, мы подробно изучаем состав и показания к применению.

Сегодня ветеринарная аптека – это место, где можно купить средства для лечения и профилактики различных заболеваний у животных, домашней птицы и пчёл, корм и витаминные добавки, кремы и другие средства для ухода за животными и птицами. В аптеку идут и старые клиенты, с которыми Татьяна Михайловна знакома много лет, и новые – те, кто совсем недавно завёл дома питомца. Она рада всем посетителям, каждому старается оказать квалифицированную помощь, хотя и признаётся, что порой бывает непросто. Хоть и приходится назначать лечение не для людей, а для животных, ответственность всё равно большая. Ведь для каждого владельца его собака или кошка не просто питомец, а друг.

Лариса АРТЕМЬЕВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1573

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru