26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 24 за 4 марта 2014 года

Хлеб: от 28 до 44 рублей

Ценовую политику в Приморье и стоимость хлебобулочной продукции обсудили на совещании под руководством вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко.

Вице-губернатор рассказал, что по большинству позиций продовольственной группы Приморский край находится на втором-третьем месте среди всех субъектов Дальнего Востока. Он заострил внимание на разбросе цен на хлеб в муниципальных образованиях края и поручил разобраться в причинах ситуации, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Так, по состоянию на 19 февраля средняя цена на хлеб в Приморье составляла 42,9 рубля за 1 кг, тогда как в Амурской области – 39,07 рубля. В Хабаровском крае эта цифра равняется 60,4 рубля за 1 кг.

Сергей Сидоренко считает, что хлебопекарными предприятиями региона проводится достаточно взвешенная ценовая политика.

– Благодаря большой конкуренции цена на хлеб держится на уровне, понятном и объяснимом с учетом рентабельности и экономики хлебопекарных предприятий. Она не может быть фиксированной и стоять на месте при росте цены всех технологических составляющих, – обозначил он.

Тем не менее, вице-губернатор заострил внимание на разбросе цен на хлеб в муниципальных образованиях края и поручил разобраться в причинах ситуации.

– Слишком большая разница в ценах – от 28 до 44 рублей – в районах края – это повод задуматься. С одной стороны, высокая цена могла возникнуть в муниципалитетах из-за отсутствия конкуренции. С другой стороны, удивляет и крайне низкая цена, которая даже ниже средней по краю. Она может свидетельствовать о наличии «черного» бизнеса. Прошу анализировать данную ситуацию и доложить. Стоит продолжить работу по выявлению нелегальных хлебопекарен, – сказал Сергей Сидоренко.

Комментариев - 0
Просмотров - 1894

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru