26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Медликбез

Опубликовано в № 133 за 19 ноября 2013 года

Проблемная графа в больничном

Нередко ханкайцы, собирающиеся оформить в лечебном учреждении лист нетрудоспособности или, иными словами, больничный, сталкиваются с определенными трудностями, касающимися его правильного заполнения.

Как отметила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Ханкайской ЦРБ Елена Зимница, основная трудность состоит в том, что люди не могут правильно указать графу «место работы» и называют просторечное наименование учреждения, в котором работают. В свою очередь, учреждение-страхователь впоследствии отказывается принять такой больничный лист и отсылает своего сотрудника «работать над ошибками».

Так, по данным Ханкайской ЦРБ, в прошлом году 534 листка нетрудоспособности были испорчены, и 35% от этого количества – по причине неправильного заполнения именно данной графы. Эти цифры говорят о том, что немногие работники знают правильное наименование своего учреждения или предприятия. Людей смущают и 29 ячеек графы, в которые необходимо вместить информацию о месте работы. Не все знают, что если наименование организации превышает лимит ячеек, его надо сокращать только определенным образом.

В случае затруднений, связанных с заполнением, Елена Викторовна советует пациенту отдать листок своему работодателю, который заполнит нужные поля на корешке больничного листа, указав в том числе и правильное название места работы. Руководствуясь предоставленным образцом, медики заполнят нужную графу самостоятельно.

– Фонд социального страхования рекомендует работодателям принять единую норму написания в больничных листах названия предприятия и довести ее до сведения работников, – говорит Елена Зимница. – Необходимо, чтобы название, указанное врачом со слов работника, совпадало с названием, указанным работодателем. Эти меры помогут избежать порчи больничного листа, ведь если мы по каждому такому поводу будем тратить бланк, то скоро их у нас совсем не останется.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1707

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru