26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благотворительность

Опубликовано в № 133 за 19 ноября 2013 года

О малышах пока заботятся медики

В газете не раз были публикации о детях, лишенных внимания родных и близких, которые волею судьбы оказались на лечении в детском отделении Ханкайской ЦРБ. Вот и сейчас на попечении медиков находятся трое малышей.

Годовалый Валентин попал в больницу из-за родительских разборок – отец гонялся за матерью с топором. К счастью, родительнице удалось дозвониться в дежурную часть и вызвать стражей порядка. Оценив семейную обстановку, в которой находился несчастный малыш, полицейские сочли нужным отправить перепуганного ребенка в детское отделение.

Как рассказали медики, поначалу ребенок относился к ним с недоверием и капризничал, когда его пытались кормить. На игрушки, положенные в кроватку, ребенок не обращал никакого внимания, лишь хмуро разглядывал палату, как бы оценивая, в безопасности ли он. Улыбается этот серьезный не по годам ребенок редко, и развеселить его непросто.

А на днях в детское отделение поступили брат и сестра, Вадим и Ирина. Мальчику два с половиной года, девочке – полтора. Несмотря на столь нежный возраст детей, мать оставила их на попечении знакомых, а сама отбыла в неизвестном направлении. И вот спустя две недели эти люди, обеспокоенные долгим её отсутствием, позвонили в дежурную часть.

Этим детям в рамках акции «Сухой малыш» сотрудники редакции передали печенье, соки, мясные и фруктовые пюре, купленные благодаря помощи отзывчивых ханкайцев.

Также с помощью этих неравнодушных людей мы приобрели школьные принадлежности для двоих мальчишек-первоклассников, учащихся Астраханской школы. Их родители обратились к нам за помощью, так как у них не было средств на покупку кассы цифр, рабочих тетрадей по технологии и окружающему миру.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1510

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru