26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей села

Опубликовано в № 111 за 28 сентября 2013 года

Селу – дальнейшего процветания!

21 сентября своё 105-летие отпраздновало село Владимиро-Петровка.

Жители села и гости мероприятия вместе смотрели праздничный концертВ субботу на площади у сельского дома культуры царило приятное оживление: в предвкушении большого праздника жители собрались задолго до его начала. На недавно построенной детской площадке резвилась ребятня, кто-то из малышей веселился на установленном в центре села батуте, а нарядные сельчане радостно приветствовали друг друга.

Труженица села В.И. Гуренко, имеющая орден «Знак Почёта», принимала поздравления и подарок от главы Камень-Рыболовского сельского поселенияТоржественную часть мероприятия открыл глава Камень-Рыболовского сельского поселения П.А. Зубок, отметив, что село продолжает жить, несмотря на многочисленные трудности. Петр Алексеевич пожелал Владимиро-Петровке дальнейшего процветания, и под одобрительные аплодисменты вручил почётные грамоты самым активным и неравнодушным жителям села – В.А. Таракановой, Н.П. Гурьяновой, И.В. Больвач, Е.А. Маначинской, Е.И. Зиминой и Л.М. Бибик. Николай Войнов заслужил особую благодарность администрации Камень-Рыболовского поселения «как человек, который помогает во всём и всегда».

Наград за активную помощь и участие в жизни села были удостоены и два юных сельчанина. Ученики пятого класса Анастасия Попова и Даниил Кондратенко заслуженно получили подарки, ведь строительство детской площадки, которое кипело в селе последние месяцы, не обошлось без их участия и посильной помощи.

Николай Войнов получил награду от главы района В. Мищенко за активное участие в жизни селаГлава Ханкайского муниципального района В.В. Мищенко сердечно поздравил всех жителей села Владимиро-Петровка с юбилеем, вручив ценные подарки и почётные грамоты участковому Е.А. Дубинцу, председателю первичной ветеранской организации Г.В. Козловой, педагогу Е.И. Борисенко и жителю села Н.С. Войнову.

В.Д. Квитченко, помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края С.А. Сопчука, поздравляя сельчан, отметил, что по меркам нашей огромной страны село Владимиро-Петровка очень маленькое, но вносит свой достойный вклад в её развитие. По поручению краевого депутата Владимир Дмитриевич вручил почётные грамоты и памятные подарки за доблестный труд и активное участие в общественной жизни села Г.П. Гапон, С.П. Попову, Ю.В. Кирпичниковой и В.М. Черторинскому.

Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Ханкайскому району В.Н. Блоха торжественно вручила жительнице села Кристине Воденниковой государственный сертификат на материнский семейный капитал и большую мягкую игрушку для её второго ребенка, родившегося в этом году. Второй подарок Валентина Николаевна преподнесла заведующей библиотекой села Владимиро-Петровка В.М. Селивановой, отметив, что эта библиотека по праву может считаться одной из лучших в Ханкайском районе.

Почётную грамоту от районной думы О.И. Чернышовой вручил депутат С. ПоповПочётные грамоты Думы Ханкайского муниципального района вручил односельчанам депутат С.П. Попов. За добросовестный труд и достойный вклад в развитие села были отмечены воспитатель детского сада А.В. Кондращенко, врач-невролог районной больницы А.В. Николаев, фельдшер В.А. Кадирова, заведующая библиотекой В.М. Селиванова, активный житель села О.И. Чернышова. Ольга Ивановна, пользуясь случаем, высказала надежду, что муниципальные и районные власти не останутся в стороне и окажут посильное содействие в восстановлении пришкольного стадиона.

А.Н. Ковалевский, бывший директор совхоза имени 50-летия СССР, приехал поздравить сельчан с праздникомПоздравления и подарки получили труженики тыла, живущие во Владимиро-Петровке и по праву считающиеся её гордостью, а также ветеран Великой Отечественной войны А.К. Колпаков и участник событий на острове Даманский Г.П. Юрганов.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Ю. Притеев вручил благодарность и памятный подарок жительнице села, журналисту районной газеты Л.А. Оноприенко за активное участие в жизни села, освещение его проблем и радостей в средствах массовой информации и за участие в работе по воспитанию молодёжи. Кроме того, от местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Юрьевич вручил ценный подарок сельскому дому культуры.

В этот праздничный день чествовали предпринимателей Владимиро-Петровки, сотрудников школы и детского сада, работников котельной и сотрудников жилищно-коммунального хозяйства и всех, кто так или иначе обеспечивает каждодневную жизнедеятельность села. Были отмечены самые маленькие и самые пожилые, самые активные и самые трудолюбивые петровцы.

Завершил торжественные мероприятия праздничный концерт в исполнении творческих коллективов Камень-Рыболова и Владимиро-Петровки. Гостям и жителям села было предложено горячее угощение – солдатская каша, а самым юным – интересная игровая программа. Вместе с весёлым клоуном детвора прыгала в мешках, бросала кольца, соревновалась в быстроте и ловкости. Завершились гуляния молодёжной дискотекой и праздничным фейерверком, посмотреть на который собралось множество сельчан. А молодёжь, вдохновлённая зрелищем, продолжила веселье, запустив в небо бумажные фонарики.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2129

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru