26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дума

Опубликовано в № 35 за 3 апреля 2012 года

Отчитались руководители района

На прошедшем 27 марта очередном заседании Думы Ханкайского муниципального района депутаты заслушали четыре отчета.

Глава района В.В. МИЩЕНКО отчитался о работе Администрации Ханкайского муниципального района по социально-экономическому развитию территории в 2011 году. Владимир Владимирович отметил, что в прошлом году была сохранена положительная динамика роста объема налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет района. По сравнению с показателями 2010 года поступления в бюджет в 2011 году возросли на 31%, или на 26,946 млн. рублей.

Сельскохозяйственными предприятиями района произведено сельскохозяйственной продукции в действующих ценах на 1055,2 млн. рублей (102,7% в сопоставимой оценке к уровню 2010 года). Посевные работы проведены на площади 40 тыс. гектаров, что на 19,8% больше показателя 2010 года.

На конец 2011 года численность безработных граждан в районе составила 795 человек, что на 24,8 % ниже показателя 2010 года.

Глава подробно отчитался по итогам работы всех отраслей экономики района за прошедший год, отметив, что пока не удается решить три проблемы, актуальных для жителей района: обеспечить всех желающих местами в детские сады; решить вопросы по строительству канализационных очистных сооружений и межпоселкового полигона для переработки твердых бытовых отходов.

Заслушав выступление главы, депутаты высказали мнение, что данный отчет – это итог работы предприятий, учреждений, а не только администрации района. Они выступили с предложением, чтобы в следующем году отчет главы содержал непосредственные сведения о действиях специалистов администрации, с помощью которых хозяйства района получают кредитные ресурсы для выхода на посевную, производятся ремонты, приобретается инвентарь и оборудование в школы, детские сады, больницу и т.д. Глава согласился с данным предложением.

С отчетом о работе представительного органа в 2011 году выступил председатель Думы Ханкайского муниципального района В.Т. Артеменко. Он рассказал, сколько заседаний Думы было проведено, сколько на них было рассмотрено вопросов и заслушано должностных лиц. Так, за прошедший год в Думу от жителей района поступило 250 обращений, 12 обращений по ряду общезначимых вопросов были направлены депутатами в вышестоящие инстанции вплоть до администрации президента, и некоторые из них были решены положительно.

Начальник финансового управления администрации района О.М. ГОЛУБЦОВА доложила об исполнении бюджета Ханкайского муниципального района за 2011 год. Депутаты утвердили отчет по исполнению бюджета по доходам в сумме 337млн. 278,95 тыс. рублей, по расходам – в сумме 331 млн. 377,11 тыс. рублей, с профицитом в сумме 5 млн. 901,84 тыс. рублей.

Ольга Михайловна доложила, что перевыполнение плана по собственным доходам позволило в 2011 году направить из местного бюджета 3,5 млн. рублей на проведение ремонтов в ряде школ и детских садов, а также на улучшение их материальной базы. Кроме того, к концу 2011 года был создан финансовый резерв, который «спас» бюджетные учреждения района в 1-м месяце 2012 года.

О деятельности контрольно-счетной палаты отчиталась председатель палаты Т.К. СМИРНОВА. Также были рассмотрены и другие вопросы, внесенные в повестку дня.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1863

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru