27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 15 за 23 марта 2023 года

Кто поможет добраться в больницу?

– Слышала, что в нашем районе есть организация, которая помогает людям из сёл приехать в больницу. Это правда? То есть, любой житель села может этой услугой воспользоваться или есть какие-то ограничения?
Людмила Петровна, с. Новокачалинск

На вопрос отвечает специалист по социальной работе районного отделения социального обслуживания на дому Оксана ЗАБОРА:

– Это не совсем так. Наша организация, действительно, оказывает услуги по доставке граждан в Ханкайскую ЦРБ. В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» граждане старше 65 лет, проживающие в отдалённых сёлах, имеют возможность бесплатно добраться до районной больницы на своевременный медицинский осмотр, диспансеризацию и другие профилактические мероприятия, а также вернуться назад. Оказывает эти услуги междисциплинарная мобильная бригада. Для этого в отделении имеется специальный автотранспорт с опознавательной надписью «Мобильная бригада».

В рамках межведомственного взаимодействия сельские ФАПы предоставляют в наше отделение списки нуждающихся граждан и время приёма специалистов. На основании этих данных составляется график выезда мобильной бригады. Граждан доставляют в поликлинику в сопровождении специалистов Приморского центра социального обслуживания населения.

В назначенные день и время к фельдшерскому пункту подъезжает наша машина, забирает сельчан и доставляет в районную больницу. Если гражданин маломобилен, то водитель подъезжает прямо к его дому. По завершении в медицинском учреждении всех процедур их отвозят обратно. Эта услуга предоставляется бесплатно. Если по каким-либо причинам гражданин не попал в списки нуждающихся, он может обратиться к фельдшеру для внесения в список. Хочу обратить внимание, что мобильная бригада не доставляет граждан в медицинское учреждение индивидуально, по их личному желанию, а работает только согласно утверждённому графику и предоставленных списков.

Отмечу, что в Приморском крае междисциплинарные бригады были созданы в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Демография». Автомобили для доставки граждан выделены Приморскому центру социального обслуживания населения в рамках этой программы.

Комментариев - 0
Просмотров - 386

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru