29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 3 за 18 января 2024 года

Стали известны даты экзаменов

Министерство образования Приморского края озвучило утверждённые Рособрнадзором даты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году. Школьники будут сдавать финальное тестирование с 22 марта по 23 сентября.

По информации пресс-службы правительства Приморья, досрочный период сдачи ЕГЭ продлится месяц – с 22 марта по 22 апреля. Основной период пройдёт с 23 мая по 1 июля, а дополнительный – с 4 по 23 сентября.
Традиционно откроют экзаменационный сезон география, литература и химия – эти предметы школьники будут сдавать 23 мая. Следующим станет русский язык, тестирование по нему состоится 28 мая. Сдача базовой и профильной математики назначена на 31 мая. Базовые предметы пройдут одними из самых первых, чтобы все ребята смогли получить аттестат вовремя.
4 июня школьники проверят свои знания по обществознанию, 7 и 8 июня – по информатике, 10 июня – по истории и физике, 13 июня – по биологии, а 13, 17 и 18 июня – по иностранным языкам.
Также стали известны даты сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ): досрочный период пройдётс 23 апреляпо 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля, дополнительный – с 3 по 24 сентября.
Отметим, школьникам обязательно нужно подать заявление на сдачу ЕГЭ, это можно сделать по 1 февраля включительно, и ОГЭ – по 1 марта включительно. Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учёбы, выпускники прошлых лет – в муниципальные органы управления образования.
Специалистыпояснили, чтозаявления на сдачу экзамена подаются претендентами лично, их родителями (законными представителями) или инымиуполномоченными на это лицами. Во всех случаях документы будут приняты только после предъявления документа, удостоверяющего личность. Выпускникам прошлых лет при подаче заявления также нужно предоставить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.
В заявлении необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Для выпускников текущего года два экзамена, русский язык и математика, являются обязательными. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. При этом они могут выбрать для сдачи один из двух уровней ЕГЭ по математике: базовый или профильный. А вот выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.
– Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какой специальности или направлению подготовки участник ЕГЭ намерен продолжить обучение, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний, – уточняют специалисты. – Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.
Дополнительную информацию можно получить в управлении образования администрации Ханкайского округа по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 10б, или по телефону 8 (42349) 97-7-41.

Комментариев - 0
Просмотров - 63

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru