28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 44 за 10 августа 2023 года

В Поднебесную – без визы

Туристический безвизовый режим между Россией и Китаем стартовал 1 августа. Теперь китайские туристы снова смогут посещать Приморье, а жители Приморского края – Поднебесную в составе групп без получения визы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, возобновление безвизового сообщения обеспечит рост туристического потока в обе стороны.

– Для введения безвизового туристического обмена была проделана большая работа разных ведомств обоих государств, – отметил руководитель краевого агентства по туризму Арсений Крепский. – Такой механизм позволит привлечь ещё больше иностранных гостей в регион.

По словам заместителя председателя правительства Приморья Николая Стецко, увеличение иностранного турпотока благоприятно скажется на экономике региона. В том числе безвизовый туристический обмен положительно отразится на малом и среднем предпринимательстве Приморья. Здесь действует целая система: гостиницы, сервис, общественное питание, сельское хозяйство – всё будет работать для путешественника, чтобы оставить у человека хорошее впечатление. Так он вернётся сюда снова и посоветует другим.

Напомним, Приморье постепенно возвращается к допандемийным показателям приёма путешественников. В 2018 году регион посетили 4,5 миллиона человек, в 2019 – 5 миллионов. После ковидных 2020 и 2021 годов, когда туризм был закрыт во всём мире, край начал восстанавливать турпоток: в 2022 году в регионе побывали более 3 миллионов гостей. В этом году Приморский край планирует принять свыше 3,5 миллиона туристов. Почти 60% от ожидаемого турпотока придётся на высокий сезон. А с января по июнь этого года край принял уже более 1,1 миллиона туристов – это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментариев - 0
Просмотров - 27

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru