28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Соцподдержка

Опубликовано в № 44 за 10 августа 2023 года

Компенсируй затраты на путёвку в лагерь

Родители могут вернуть часть стоимости путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Получить такую компенсацию могут родители или законные представители детей в возрасте от 6,5 до 15 лет, проживающие на территории Приморского края.

Как пояснила заместитель начальника управления образования администрации Ханкайского округа Виктория Джавадова, сделать это можно только один раз за календарный год, в котором была приобретена путёвка. Если детский отдых пришёлся на период с 15 по 31 декабря, право на получение компенсации сохраняется в течение первого квартала следующего года. При этом важно, чтобы учреждение, которое посетил ребёнок, было включено в реестр организаций отдыха и оздоровления детей.

Размер компенсации составляет 50% от стоимости путёвки, но не более 16 тыс. 400 рублей в год на одного ребёнка, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины установленного в Приморье прожиточного минимума. И не более 8 тыс. рублей – на ребёнка из семьи с доходом выше прожиточного минимума.

Чтобы получить компенсацию, нужно предоставить в управление образования заявление, копию документа, удостоверяющего личность родителя, копию свидетельства о рождении либо паспорта ребёнка, копии СНИЛС родителя и ребёнка, оригиналы отрывного талона (корешка) путёвки и документа, подтверждающего расходы по её приобретению, а также выписку из лицевого счёта в банке. Семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума дополнительно потребуется предоставить документы, подтверждающие этот социальный статус.

Кстати, оформить компенсацию части стоимости путёвки также можно через МФЦ. Решение о предоставлении выплаты и её размере либо об отказе в её выплате с обоснованием причин принимается в течение десяти рабочих дней со дня поступления документов.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону управления образования 8 (42349) 97-2-65.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 36

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru