29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




ЖКХ

Опубликовано в № 40 за 20 июля 2023 года

Коммунальщики меняют трубы

Муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ» продолжает работать над улучшением качества услуги водоснабжения. Одной из составляющих этого процесса является замена старых чугунных труб на современные полиэтиленовые.

Как рассказал главный инженер МУП «ЖКХ» Роман Смирнов, работы по реализации ремонтной программы предприятия стартовали в начале лета. Особое внимание специалисты предприятия уделяют участкам водопроводной магистрали, где наиболее часто случались аварии, из-за которых приходилось отключать водоснабжение до их полного устранения.

На сегодняшний день коммунальщики уже обновили порядка полутора тысяч метров водопроводной магистрали в районе Камень-Рыболовской железнодорожной станции, ещё 200 метров трубопровода – на участке магистрали, питающей Камень-Рыболовскую школу № 1 и многоквартирный дом № 6 по улице Решетникова.

На этой неделе коммунальщики завершают работы в Платоно-Александровском, где на участке от водонапорной башни до улицы Горной меняли 900 метров водопроводной магистрали. Параллельно ведутся масштабные работы в Астраханке. Там меняют 1100 метров трубы на участке от второго до третьего подъёма группового водовода.

Как сообщили в отделе экономики администрации Ханкайского округа, большинство работ по ремонту и модернизации сетей водоснабжения выполняются за счёт средств местного бюджета. Так, с начала года на эти цели МУП «ЖКХ» было выделено почти девять миллионов рублей.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 58

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru