29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




По следам написанного

Опубликовано в № 37 за 6 июля 2023 года

«Считаем, что мы тоже коренные жители»

Накануне празднования 97-й годовщины образования Ханкайского района редакция провела опрос, в котором местные жители рассказывали о том, как однажды приехали на ханкайскую землю и решили остаться здесь навсегда. Эти истории были опубликованы в том числе и в телеграм-канале PRIMZORI. В комментариях под одной из таких публикаций свою историю знакомства с Ханкайским районом рассказала Любовь Федюченко из Камень-Рыболова (публикуется в сокращении с исправлениями):

– Мы с сестрой Надеждой тоже часто вспоминаем, как приехали в Камень-Рыболов в 1965 году после окончания профучилища в Покровке и получения специальности штукатур-маляр. Нам по 17 лет было. Работали тогда с бригадиром Машей Бронниковой. Мы были молодыми, неопытными. Бригада состояла в основном из взрослых опытных женщин. Они все нам помогали, поддерживали и учили мастерству отделки. Работа была тяжёлая, жили в общежитии, питались скудно. Потом нас к себе на квартиру забрала Валентина Павловна Хмельницкая, она работала прорабом на стройке. Благодаря ей мы были накормлены и обогреты. В то время строилось много объектов: дом культуры в Ильинке, в Камень-Рыболове детский сад № 3, дом по улице Пионерской и другие. Нам с сестрой повезло, что в это время открылись двухгодичные вечерние курсы медсестёр при больнице. Днём мы работали на стройке, а потом учились до 10 часов вечера. Так мы здесь и остались навсегда. Отработали в ханкайской медицине по 50 лет и на стройке поработали. Остались объекты, к которым мы приложили свои труды. Считаем, что мы тоже коренные жители.

А ещё мы считаем, что наш район краше других! Одно озеро Ханка чего стоит. И народ здесь живет трудолюбивый, весёлый, добрый и отзывчивый. Хочется пожелать нашему району процветания, успехов во всех начинаниях. Чтобы строились дома, чтобы были производства, где работала бы молодёжь. Очень радуют спортивные достижения ханкайцев. Когда-то и мы с сестрой участвовали в соревнованиях по настольному теннису. Это были незабываемые годы нашей жизни в Камень-Рыболове. И ещё мы помним нашу районную больницу в советские годы, когда начинали работать. Тогда у нас были специалисты высокого класса – Г. А. Пантюхов, С. Г. Паркесов, Т.И. Королёва, Г. И. Комкина и многие другие, – а условий не было никаких. Зато сейчас созданы все условия, а специалистов нет. Хотелось бы слышать о нашей больнице от людей только хорошие отзывы! Всем здоровья, благ и мира на земле!

Комментариев - 0
Просмотров - 78

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru