29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Профилактика

Опубликовано в № 36 за 29 июня 2023 года

Не подпускайте малышей к открытым окнам

Ещё одна опасность, которая подстерегает детей в летний период, – открытые окна.

Так, недавно полуторагодовалая девочка выпала из окна четвёртого этажа жилого дома в Уссурийске. Предварительно установлено, что в момент происшествия ребёнок играл вблизи окна, оставшись дома с тремя малолетними братьями и сестрой, пока мать вышла в магазин. Пострадавшая была госпитализирована для оказания медпомощи.

Об опасности, которую представляют собой открытые окна, напоминают сотрудники отдела полиции Ханкайского района. Они призывают родителей не оставлять детей без присмотра в помещениях с открытыми окнами.

Во избежание подобных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям, полицейские систематически проводят профилактическую работу с семьями, в которых проживают малолетние дети. Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ханкайскому округу Евгений Маруфов призывает родителей быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности детей. Взрослым важно постоянно помнить о том, что беспечное отношение и невнимательность к своему ребёнку могут обернуться трагедией для семьи и юридической ответственностью для родителей. Евгений Владимирович отмечает: чтобы избежать несчастного случая, следует придерживаться основных правил. Во-первых, нельзя допускать нахождения детей дома без присмотра. Также не следует оставлять открытыми окна и балконные двери. Лучше использовать верхние форточки или вертикальный режим проветривания. Более того, на окнах необходимо использовать решётки или специальные замки (блокираторы, детские замки, ограничители, цепочки). Кровати, стулья и другие предметы мебели нужно отодвинуть от окон – это предотвратит случайное попадание малыша на подоконник. Ещё ребёнок не должен увидеть, как открывать окно, чтобы потом не повторил это, пока родители находятся, например, в другой комнате. Чем позднее он научится это делать, тем безопаснее будет его нахождение в квартире. Также не рекомендуется держать маленького ребёнка на руках у раскрытого окна, так как малыш может вырваться, увидев на улице что-нибудь интересное. И ещё – москитная сетка на окнах не защитит ребёнка от падения, поэтому ни в коем случае нельзя оставлять кроху около неё.

– Безопасность вашего ребёнка зависит только от вас, от того, насколько внимательно вы за ним следите, как обезопасили пространство вокруг него, – подчёркивает полицейский. – Если вы будете соблюдать все необходимые меры безопасности, с вашим ребёнком ничего не случится.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 44

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru