29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Происшествие

Опубликовано в № 36 за 29 июня 2023 года

Реки уносят жизни детей

Трое детей утонули в реке Арсеньевка Яковлевского района в минувшие выходные.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, в субботу, 24 июня, четверо детей пошли купаться в реку. Во время купания 10-летний мальчик начал тонуть, тогда его друг того же возраста, 8-летний брат и 12-летняя сестра направились в реку, чтобы помочь, однако течение унесло их. Одному мальчику удалось выбраться. В результате поисковых мероприятий в реке были обнаружены тела двух пропавших мальчиков, позже нашли тело девочки.

На следующий день, в воскресенье, в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении во время купания в водоёме в окрестностях села Хвалынка Спасского района ещё двоих детей. Предварительно установлено, что 7-летний мальчик купался в водоёме и стал тонуть. Ему на помощь поспешила 17-летняя девушка, однако не смогла помочь и тоже ушла под воду. В понедельник, 26 июня утонул ещё один ребёнок. В Лесозаводске 9-летняя девочка со знакомым матери и другими детьми 3, 4 и 6 лет отправилась купаться на реку Уссури, где пропала под водой. Менее чем через два часа тело девочки было найдено.

Чтобы предотвратить травматизм и гибель детей, сотрудники полиции обращаются к родителям, напоминая правила поведения на воде и на отдыхе. Стражи порядка призывают: ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей! Даже на мелководье будьте с ними всегда рядом!

Наблюдайте при купании за детьми, особенно, если на пляже много людей. Если невольно становитесь свидетелем того, как ребёнок стал себя плохо чувствовать или замешкался в воде, окажите ему помощь, выясните, где находятся его близкие или те, с кем он пришёл на водоём.

Помните, что основными причинами гибели детей на воде являются неумение плавать и нахождение несовершеннолетних без присмотра взрослых.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В связи с трагическими событиями, унесшими жизни детей в Приморье, сотрудники местного отдела полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалисты нестационарного отделения Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели рейд. Они посетили пляжи озера Ханка, Ильинские озёра, карьер по улице Беговой села Камень-Рыболов и провели с отдыхающими профилактические беседы, призывая взрослых внимательно следить за своими детьми и соблюдать все необходимые меры безопасности на воде.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 54

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru