29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Молодёжь

Опубликовано в № 83 за 27 октября 2022 года

Школьники стремятся к лидерству

Представители ханкайской молодёжи прокачали свои лидерские качества, научились работать в команде, а также узнали, как создаются добровольческие акции. Всё это – в рамках Школы лидерства, которая прошла в Камень-Рыболове в октябре.

Как рассказала куратор мероприятия, специалист отдела молодёжной и социальной политики администрации Ханкайского округа Светлана Баранова, Школа лидерства проходит в нашем районе впервые в рамках проекта «Спектр добра: меняем Приморье». Его реализует Приморский краевой дом молодёжи совместно с краевой организацией Российского Союза Молодёжи за счёт субсидии из краевого бюджета.

Проходит Школа лидерства в два этапа. Сначала с центральной площадки, которая находится во Владивостоке, с помощью онлайн-трансляции участникам передаётся теоретический блок обучения. Далее на местах ребята выполняют практические задания.

В этом году в мероприятии приняли участие 32 представителя ханкайской молодёжи, которые разделились на 11 команд и сами разработали 9 мероприятий. Они были посвящены пропаганде здорового образа жизни, развитию патриотизма, а также темам экологии, культуры и социальной поддержки.

Все участники Школы получат приглашение на добровольческий квест «Марафон добра», в котором они будут выполнять разноплановые задания по различным видам добровольчества и получать за это баллы. А уже в январе лучших участников квеста пригласят на «Проектную школу», где у них будет возможность разработать свои инициативы в сфере добровольчества.

Лучшие 17 команд по итогам квеста и «Проектной школы» примут участие в слёте добровольческих команд во Владивостоке в феврале 2023 года, где для участников будет реализована образовательная программа. Здесь же организаторы подведут итоги проекта и назовут победителей.

Ольга Боровская

Комментариев - 0
Просмотров - 209

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru