26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 81 за 20 октября 2022 года

«Твой проект»: всё начинается с идеи

Жители Ханкайского района могут предложить свой вариант благоустройства объектов инфраструктуры в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой проект». Приём заявок стартует 24 октября на сайте pib.primorsky.ru

По информации, опубликованной на официальном сайте правительства Приморского края, для участия в программе необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг, зайти на сайт pib.primorsky.ru и в разделе «Твой проект» при помощи кнопки «Подать заявку» сформулировать свою идею — описать проект, указав мероприятия по реализации проекта и ожидаемые результаты. Сделать это может каждый гражданин с 14 лет в период с 24 октября по 6 ноября.

С 7 ноября начнётся этап технического анализа заявок муниципальными образованиями, который продлится до 6 декабря. Основной задачей, которую будут решать сотрудники органов местного самоуправления на этом шаге, является проверка содержания размещённых на портале проектов на соответствие критериям отбора.

Среди них следующие условия: объект инфраструктуры, предлагаемый к реализации, должен относиться к полномочиям органов местного самоуправления муниципалитетов Приморского края, его оценочная стоимость не должна превышать 3 млн 030 тыс. 303,03 рубля, объекты недвижимого имущества, на которые направлен предлагаемый проект, должны находиться в муниципальной собственности, либо должны быть представлены гарантийные письма от собственника имущества о готовности и условиях его передачи в муниципальную собственность.

Важно, что несоблюдение хотя бы одного критерия может повлечь отклонение заявки от дальнейшего участия в конкурсе.

Третий этап – голосование за проекты. Начнётся оно 7 декабря и продлится до 20 декабря (включительно). Результат конкурса будет определяться максимальным числом голосов. 86 победивших проектов приморцев получат шанс на реализацию в следующем году.

Отметим, что это уже третий сезон конкурса «Твой проект». Благодаря ему в 2021 году в Ханкайском районе были заменены две водонапорные башни в сёлах Комиссарово и Новокачалинск. В этом году программа инициативного бюджетирования позволила установить новый тёплый общественный туалет неподалёку от стадиона «Урожай», а также благоустроить автомобильную стоянку около Ханкайской ЦРБ.

Комментариев - 0
Просмотров - 108

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru