20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Статистика

Опубликовано в № 81 за 20 октября 2022 года

Капуста стала дешевле, а огурцы подорожали

С начала года общие темпы потребительской инфляции составили 9,8%. Цены на продовольственные товары выросли на 11%, непродовольственные – на 10,3%, услуги – на 7,2%.

По информации Приморскстата, в сентябре текущего года по сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены на продовольственные товары снизились на 0,2%.

Традиционное снижение цен на продукты в этот период связано с профицитом плодовоовощной продукции. За месяц больше всего подешевели картофель (на 18%), морковь, свежая белокочанная капуста, свёкла столовая и лук репчатый (на 11-12%). Дешевле, чем в прошлом месяце, стоили яблоки, бананы, апельсины, виноград и груши (на 3-13%). А вот свежие огурцы в сентябре подорожали на 16%.

Масло подсолнечное, печень говяжья, куры охлаждённые и мороженые, окорочка куриные, сахар, крупа гречневая-ядрица стали дешевле на 2-5%. В большей степени рост цен за месяц коснулся таких продуктов питания, как рыба мороженая неразделанная (на 3,6%), яйца куриные (на 4,8%), хлопья из злаков (сухие завтраки) (на 6%), креветки мороженые неразделанные (на 13,7%). Среди продуктов, подорожавших на 3%, – консервы фруктово-ягодные для детского питания, мясо индейки, соки фруктовые, маргарин, какао.

Из непродовольственных товаров зафиксировано наибольшее подорожание подгузников детских бумажных, компьютеров персональных переносных (ноутбуков), телефонных аппаратов стационарных, перчаток из натуральной кожи – на 5,1-7,9%. Лекарства эргоферон, эналаприл, смекта, метилурацил, валидол, нафазолин подорожали на 3,3-6,5%.

Цены на платные услуги в сентябре снизились на 0,7%. Услуги воздушного транспорта подешевели почти на 20%, проезд в поездах дальнего следования – на 16,7%. Цены на услуги гостиниц и прочих мест проживания в сентябре снизились на 16%, из них услуги хостелов – на 30%. Пребывание в домах отдыха и пансионатах стало обходиться дешевле на 6%. Годовая стоимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) увеличилась на 12,6%.

Комментариев - 0
Просмотров - 94

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru