26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Актуально

Опубликовано в № 75 за 29 сентября 2022 года

Когда вернутся мобилизованные?

Первые мобилизованные запасники уже отправились на военные сборы, где восстанавливают свои армейские навыки. Ранее сообщалось, что всего из запаса будут призваны 300 тысяч человек. У тех, кто ещё только ожидает повестку, остаётся много вопросов о том, как именно будет проходить частичная мобилизация.

Самый главный вопрос, который сейчас волнует призывников, касается сроков их возвращения домой. Как выяснилось, срок пребывания мобилизованных граждан в зоне спецоперации ещё не установлен. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на телеграм-канал портала Объясняем.РФ, минимальное и максимальное время пребывания в зоне СВО зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач. При этом всех мобилизованных смогут отправить в отпуск. Его график и очерёдность определят командиры подразделений. Немаловажно, что срок службы по мобилизации будет учтён при начислении пенсии.

Целая серия вопросов касается того, что можно с собой брать мобилизованным гражданам, а чего нельзя. Представители военкоматов разъясняют, что призванные в ходе частичной мобилизации на службу граждане будут обеспечены всем необходимым снаряжением. Им предоставят все виды довольствия, нужное обмундирование и экипировку. Если у военнослужащего есть своя экипировка, он может использовать и её.

Мобилизованным нельзя брать с собой смартфоны. Разрешается только кнопочный телефон, который будет храниться у командира в сейфе и выдаваться по графику.

В ходе переподготовки военные будут жить на территории воинских частей. Отмечается, что в это время нельзя будет посещать магазины, аптеки и прочие места. Это можно будет сделать только с разрешения командования.

Комментариев - 0
Просмотров - 246

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru