25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фестиваль

Опубликовано в № 75 за 29 сентября 2022 года

Звучали песни о подвигах и дружбе

В Ильинском доме культуры на прошлой неделе состоялся песенный фестиваль «Казачья доблесть».

На концерт удалой казачьей песни съехались творческие коллективы из Комиссарово, Алексеевки, Новоселища, Ильинки, Платоно-Александровского. Они привезли с собой не только творческие подарки, но и позитивный, бодрый настрой, которым поспешили поделиться с ханкайцами. Организаторы, в свою очередь, встретили вокалистов радушно и хлебосольно, угостив их пышными, только что испечёнными караваями.

Вокальные коллективы «Селяночка» (с. Комиссарово), «Горлица» (с. Алексеевка), «Зарянка» (с. Новоселище), «Сельские напевы», «Ивушки», «Гармония», дуэт «Горлица» (с. Ильинка), дуэт «Вдохновение» (с. Платоно-Александровское), а также вокалисты Надежда Коновалова, Иван Гончарук, Татьяна Наумова, Зоя Судник и Елена Еремеева заставили зрителей на время забыть о проблемах и заботах.

Со сцены прозвучали душевные песни о дружбе, товариществе, подвигах и отваге, безграничной любви к семье и родной стране. «Казачка вольная», «Кукушка», «Атаман молодой», «Есаул», «Выйду ночью в поле с конём», «Эх, казачата, ребята удалые», «Казачок родился на свет» – эти и многие другие композиции зрители принимали на ура, одаривая исполнителей бурными аплодисментами и криками «Браво!».

Концерт пролетел на одном дыхании. Этому способствовали удалые песни, яркие костюмы, общая энергетика, нацеленная только на позитив. По завершении мероприятия творческие коллективы и солисты были награждены дипломами и памятными сувенирами.

– Фестиваль «Казачья доблесть» мы провели впервые, но, к счастью, первый блин не вышел комом. Остались довольны и участники, и зрители, – рассказывает культорганизатор СДК с. Ильинка Елена Белоногова. – Песенный репертуар был просто невероятный! Некоторые композиции я до этого никогда даже не слышала. В общем, все вокалисты без исключения выложились на все сто. Думаю, что отныне мы ежегодно будем организовывать праздник казачьей песни. Возможно, в следующий раз пригласим гостей и из других районов Приморья.

Юлия Коханова

Комментариев - 0
Просмотров - 253

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru