27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 81 за 23 октября 2021 года

Антиковидные меры ужесточают

Система QR-кодов для посещения кафе, ресторанов, театров, кинотеатров, спортивных клубов вводится в Приморье с 15 ноября.

Посетители этих мест должны будут предоставить QR-код, который подтверждает, что человек прошёл вакцинацию от коронавируса или переболел им. Также можно предоставить отрицательный ПЦР-тест при условии, что с даты проведения лабораторного исследования прошло не более 72 часов. Учреждения культуры, спорта и общественного питания, в свою очередь, должны установить мобильные ограждения, чтобы упорядочить поток посетителей для организации проверки действия QR-кодов.

В свете последних событий ханкайские школьники, в рамках очной образовательной сессии детского мобильного технопарка, под руководством наставников запустили мелкосерийное производство брошей с QR-кодами. Идея оказалась настолько актуальной, что учащиеся уже получили заказы на изготовление необычных и полезных брошей от учителей своей школы.

– Сейчас все готовятся к введению QR-кодов для посещения кафе и других общественных мест, – рассказали ученики шестого класса Камень -Рыболовской школы №1. – Мы подумали, как быть, если вдруг у кого-то сядет батарея на телефоне, а распечатанный QR-код можно забыть или потерять. Есть пожилые люди, у которых телефоны кнопочные. А брошь удобна – зашёл в театр, например, брошь отсканировали и всё – QR-код о вакцинации всегда с собой.

МЕЖДУ ТЕМ
Президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой ввести период нерабочих дней с сохранением зарплаты с 30 октября по 7 ноября, сообщает информагентство «ПримаМедиа» со ссылкой на «Коммерсантъ». Глава государства сделал соответствующее заявление на совещании с членами правительства 20 октября. Власти регионов, в которых сложная ситуация с COVID-19, уполномочены ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

К СВЕДЕНИЮ
По информации министерства цифрового развития и связи Приморского края, чтобы получить сертификат с QR-кодом, нужно зайти в свою учётную запись на портале Госуслуг и в уведомлениях найти «Вакцинация от COVID-19». Далее следует нажать на кнопку «перейти в дневник». В открывшемся окне доступны сведения о перенесённом заболевании, наличии антител, результаты ПЦР-тестов. QR-код сертификата вакцинации можно распечатать на русском и английском языках. QR-код также можно сохранить в телефоне и предоставлять его при необходимости.

Комментариев - 0
Просмотров - 141

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru