28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Господдержка

Опубликовано в № 67 за 4 сентября 2021 года

Военнослужащие получат выплаты

Президент Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Документы были опубликованы во вторник, 31 августа, на официальном портале для размещения правовой информации. Выплаты начнутся в сентябре 2021 года.

Как сообщает информационный портал VL.RU, в тексте одного из президентских указов поясняется, что выплату перечислят «военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт о прохождении военной службы».

Во втором документе указано, что такие же суммы получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы, таможенных органов. А также лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, и начальствующий состав федеральной фельдъегерской связи.

Выплаты будут проводить на основании приказов вышестоящего начальства (командиров воинских частей, руководителей федеральных органов, где предусмотрена военная служба). Получить деньги смогут те, кто состоял на службе в перечисленных структурах на 31 августа 2021 года. Средства на это выделят из федерального бюджета.

Из суммы единовременной денежной выплаты не производятся удержания на основании приказов командиров воинских частей, руководителей федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, а также на основании исполнительных документов и решений судов.

Если же единовременную выплату не выплатили в срок, то в указах президента поясняется: она может быть произведена позднее.

Напомним, 24 августа президент подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей пенсионерам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотиков, учреждениях уголовно-исполнительной системы, Росгвардии, органах принудительного исполнения, а также остальным категориям пенсионеров. Эти средства люди также получат в сентябре.

Комментариев - 0
Просмотров - 181

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru