26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Новое в законе

Опубликовано в № 52 за 15 июля 2021 года

Известят о штрафах через госуслуги

Правительство России утвердило постановление, которое устанавливает новый порядок получения «писем счастья» с автоматических камер фото-видеофиксации нарушений. Он заработает уже с 1 сентября этого года.

Содержание документа касается и решений по жалобам на такие штрафы, информирует «Российская газета». Согласно постановлению, некоторым автовладельцам такие письма не будут приходить, если собственники транспортных средств согласились получать их в электронном виде.

Для этого гражданин должен быть подписан на получение заказных писем в электронном виде на Почте России. В таком случае подписчик будет получать уведомления и копии постановлений о штрафах прямо на портале госуслуг. Со следующего дня после поступления на портал постановления начнут исчисляться 10 суток на обжалование. Этот срок важен для автовладельца, уверенного в том, что не совершал нарушения, – он поможет успеть вовремя обжаловать штраф. Кстати, новый порядок позволит обжаловать штрафы, не выходя из дома, в частности, штрафы, полученные в других регионах.

Если человек зарегистрирован на портале госуслуг, но заявления о доставке заказных писем в электронном виде на Почту России не подавал, то постановление всё равно будет считаться врученным, если он зайдёт на портал под своим аккаунтом в течение семи дней с момента размещения документа на портале. Если автовладелец этого не сделает, то ему вышлют «письмо счастья» обычным способом.

Если же гражданин не зарегистрирован на госуслугах, то для него ничего не меняется – он получит письмо обычным способом.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 221

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru