25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 52 за 15 июля 2021 года

За подделку сертификатов накажут

Полиция предупреждает ханкайцев об ответственности за сбыт и приобретение поддельных прививочных сертификатов.

На территории страны полицейскими повсеместно выявляются факты подделки прививочных сертификатов. Например, в Зеленограде около одного из торговых центров города задержали курьера, который доставил поддельный документ заказчику. Справка о наличии высокого уровня антител была оформлена в коммерческом медицинском центре без фактической сдачи крови на анализ. В данной клинике и лаборатории в результате обыска были обнаружены бланки справок с уже проставленными печатью и подписью врача.

В ходе проверочной закупки в Москве оперативники приобрели в сети Интернет фиктивный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. На нём также присутствовали оттиск печати и подписи врачей одной из столичных поликлиник. Конверт с сертификатом полицейские снова получили от курьера службы доставки.

Дознавателями органов внутренних дел были возбуждены уголовные дела по этим преступлениям.

ВАЖНО
Полиция Ханкайского района напоминает гражданам о том, что подделка любых официальных документов, в том числе прививочных сертификатов, является преступлением. За его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. За приобретение и использование такого документа грозит наказание в виде ограничения свободы либо принудительных работ, а также лишение свободы на срок до одного года.
Об обнаруженных фактах подделки, продажи и использования фальшивых документов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции необходимо сообщить в дежурную часть ОМВД России по Ханкайскому округу по телефонам: 8 (42349) 97-2-02, 02 (с мобильного – 102) либо в любой отдел полиции.

Материал подготовила Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 180

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru