26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 32 за 29 апреля 2021 года

Их задача – хранить память о героях

17 апреля совет ветеранов отдела МВД России по Ханкайскому муниципальному округу отметил свой 30-летний юбилей.

В честь этого события состоялась торжественная встреча ветеранов, организатором которой выступил неизменный председатель ветеранской организации Виктор Маслич.

Поприветствовав собравшихся, Виктор Яковлевич отчитался о проделанной работе за 2020 год и первый квартал 2021 года. Главным событием прошлого года стало создание Аллеи Памяти милиционеров-участников Великой Отечественной войны, а также тех, кто в силу обстоятельств находился в тылу, выполняя боевые задачи по охране общественного порядка в родном районе. Доклад ветерана сопровождался слайдами, которые иллюстрировали все этапы работы над созданием аллеи – от посадки деревьев до торжественного открытия. Председатель выразил благодарность всем, кто, не считаясь с личным временем, принимал участие в строительстве и благоустройстве объекта, – главе Ханкайского округа Аэлите Вдовиной, начальнику отдела полиции Роману Тимченко, ветеранам и сотрудникам ОМВД.

Также силами ветеранов и руководства ОМВД России по Ханкайскому округу оформлен стенд о героях Советского Союза, которые в предвоенные годы служили в войсковых подразделениях, дислоцированных на территории Ханкайского района, откуда и ушли на фронт. Стенд разместили в здании отдела полиции.

Виктор Маслич рассказал о том, что в рамках проведения мероприятий по патриотическому воспитанию молодого поколения работа ханкайской ветеранской организации заслуженно получила положительную оценку краевого совета ветеранов. Действительно, ханкайский совет ветеранов МВД активно участвует во всех патриотических мероприятиях районного уровня, в заседаниях Общественного совета при отделе полиции, думы Ханкайского округа и районного совета ветеранов. Особое внимание уделяется мероприятиям, посвящённым памяти Николая Рожкова – милиционера, погибшего при задержании опасного преступника в 1950 году. В память о нём на территории района ежегодно проводится турнир по мини-футболу, в котором принимают участие команды полицейских и ветеранов со всего Приморского края. В последние годы к участию в турнире присоединились команды военнослужащих и воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

Завершив свой доклад, председатель совета ветеранов приступил к торжественной части – награждению наиболее активных ветеранов почётными грамотами, благодарностями и медалью ведомства. А гость торжественного мероприятия, председатель районного совета ветеранов Ольга Быкова, вручила почётные грамоты от имени главы Ханкайского округа ветеранам, а самому Виктору Масличу – приветственный адрес.

Евгения Тарасова

Комментариев - 0
Просмотров - 293

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru