18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 32 за 29 апреля 2021 года

Трудовые подвиги для него – дело обычное

Второго мая мужу, папе, дедушке Сергею Викторовичу Познякову исполнится 65 лет. Накануне праздничной даты хочется немного рассказать о нём, хотя о его трудовой деятельности можно написать целую книгу.

Родился и всю свою жизнь он прожил в селе Мельгуновка. Здесь же судьба свела его с будущей женой – Людмилой Алексеевной, с которой они вместе уже 47 лет.

Свою трудовую деятельность Сергей начал с 14-летнего возраста. Получив среднее профессиональное образование в СПТУ-7, устроился механизатором в совхоз «Мельгуновский», откуда и ушёл на пенсию спустя почти 50 лет с должности главного инженера. За это время он успел окончить сельскохозяйственный институт. За почти полувековой стаж ему присвоено звание «Ветеран труда».

За время работы в совхозе Сергей Викторович занимал первые места в социалистических соревнованиях, за что был награждён знаками «Золотой колос», «Трудовая доблесть». И был удостоен высокого звания лауреата премии Ленинского комсомола. Также он был делегатом XIX съезда ВЛКСМ в Москве, избран делегатом на XX краевую партийную конференцию. Неоднократно избирался депутатом краевого и районного совета, был членом краевого партийного комитета.

Его портрет на протяжении десяти лет занимал почётное место на Аллее передовиков социалистических соревнований по Ханкайскому району в селе Камень-Рыболов. В своей книге «Золотые имена ханкайцев» Николай Нахаев рассказал о его трудовых подвигах, ему посвящён уголок в районном музее.

Сергей Викторович – очень харизматичный человек, поэтому он всегда окружён друзьями, уважающими его за честность, добропорядочность и отзывчивость.

Сейчас он на заслуженном отдыхе, но не позволяет себе сидеть без дела: занимается садом, в котором растут и плодоносят посаженные им собственноручно фруктовые деревья. Мы любим всей семьёй собирать урожай – яблоки, абрикосы, вишни, черешни, груши, клубнику, виноград.

В день юбилея мы все поздравляем его с днём рождения, желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!».

Дочь Виктория, сын

Сергей, жена Людмила,

внуки Владислав, Антон,

Артём, Александр

Комментариев - 0
Просмотров - 304

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru