26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 24 за 1 апреля 2021 года

Подготовка к зиме уже начата

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» начало готовить оборудование к следующей зиме.

По информации пресс-службы правительства Приморского края, несмотря на то что текущий отопительный сезон ещё не завершён, ремонтная программа идёт полным ходом. Уже заменили четыре котла, 36 насосов, 12 единиц тягодутьевого оборудования, почти тысячу единиц запорно-регулирующей арматуры, а также почти два километра тепловых и более пяти километров электрических сетей.
В РАЙОНЕ
Как рассказал начальник теплового района «Ханкайский» КГУП «Примтеплоэнерго» Павел Зайцев, в общей сложности на проведение ремонтных работ в рамках подготовки ханкайских теплосетей и котельных к отопительному сезону 2021–2022 года предусмотрено почти 7 миллионов рублей. На эти средства запланировано произвести замену 671 метра тепловых сетей и двух котлоагрегатов, а также монтаж четырёх единиц тягодутьевого, двух единиц теплообменного, шести единиц насосного оборудования, а также автоматической системы золоудаления на котельной №5/2 в бывшем Камень-Рыболовском гарнизоне. Кроме того, на выделенные из краевого бюджета на условиях софинансирования средства в размере более 8 миллионов рублей планируется заменить 710 метров теплосети на участке между домами №94 и 88 по улице Трактовой, а также резервный котёл на котельной№5/4, которая находится в районе бывшего кирзавода. Уже начаты работы по установке системы золоудаления на котельной №5/8 в центре Камень-Рыболова. Самым масштабным обновлением ханкайской теплосети к предстоящему отопительному сезону станет модульная котельная, которую установят в Мельгуновке.

– Всего на ремонтную программу 2021 года запланирован 481 миллион рублей, – уточнил главный инженер предприятия Алексей Филин. – Это собственные деньги «Примтеплоэнерго». Ещё 168,5 миллиона рублей предусмотрено из средств краевых субсидий на приобретение оборудования и капитальный ремонт объектов теплоснабжения.

Он добавил, что летом планируется заменить также 34 котла, 248 насосов, более девяти тысяч единиц различного оборудования, 51 километр трубопроводов тепловых сетей и два километра водопроводов.

– К каждому осенне-зимнему сезону предприятие готовится очень тщательно, так как от уровня подготовки объектов и оборудования зависит успех прохождения отопительного сезона и качество оказываемых нами услуг, – подчеркнул Алексей Филин.

Как заявила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, перед коммунальными предприятиями региона стоит задача – уделить особое внимание тем участкам, где зимой случалось наиболее количество технологических нарушений.

– Из этого и выстраиваются ремонтные программы коммунальщиков, – обозначила она. – Необходимо приводить в порядок в первую очередь те места, откуда поступало наибольшее число жалоб от населения.

Это касается не только тепла, но и водо - и электроснабжения.

Комментариев - 0
Просмотров - 271

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru