28

апреля

2024 года

воскресенье

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Фотогалерея
«Сделано с душой»

Опубликовано в № 132 за 14 ноября 2015 года

Всё, что сделано руками

Редакция объявляет новый проект для ханкайцев, увлечённых декоративно-прикладным творчеством. На страницах нашей газеты будет организована демонстрационная площадка их работ.

В нашу новую фотогалерею «Сделано с душой» мы приглашаем всех, кто увлекается шитьём, вязанием, резьбой по дереву, валянием и другими видами рукоделия.

Шьёте красивые сумочки или лоскутные одеяла? Делаете открытки или блокноты в технике «скрапбукинг»? Варите домашнее мыло или создаёте шедевры из полимерной глины? Вяжете игрушки? Покажите всем, что умеете делать своими руками, и расскажите, почему вы увлеклись именно этим видом рукоделия. Возможно, кто-то из вас даже захочет поделиться секретами мастерства и презентует целый фотомастер-класс – мы приглашаем всех творческих людей выставиться в нашей галерее.

Присылайте фотографии своих работ и рассказы о своём увлечении в редакцию по адресу: 692684, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2 «а», либо на электронный адрес: zori@mail.primorye.ru, а также по WhatsApp: 8-964-438-54-92.

 

Вязаный зоопарк Веры ФОМЕНКО

С вязаными игрушками жительницы села Новониколаевка Веры Фоменко знакомы многие ханкайцы, посещающие её страничку в «Одноклассниках». Тут есть и свадебные кошки, и пупсы, и милые зверушки, которых так и хочется потискать и больше никогда не выпускать из рук.

Вера Дмитриевна рассказала, что вязанием игрушек увлеклась год назад, «заразившись» этим увлечением от своей подруги.

– Попробовала связать одну игрушку, и всё – остановиться не могу, – говорит рукодельница, на счету которой уже пятьдесят девять готовых игрушек и шестидесятая в работе.

Эти зверушки нравятся всем – и детям, и взрослымСвои вязаные игрушки новониколаевская мастерица в первую очередь делает для своей внучки – все «новинки» обязательно проходят через её руки. Некоторые игрушки уходят к детям друзей и знакомых в качестве подарков. А в последнее время Вера Дмитриевна стала вязать их на заказ. Её игрушки теперь есть в разных российских городах и даже в Южной Корее!

Пряжу и фурнитуру для своих кошек, мишек, овечек и прочей «живности» ханкайская мастерица в основном приобретает через интернет путём совместных покупок – так выходит дешевле. Но если какие-то материалы нужны срочно, обращается и в местные магазины.

Эти зверушки нравятся всем – и детям, и взрослым– Чтобы связать какую-нибудь игрушку, я покупаю в интернете мастер-класс и – вперёд, – говорит Вера Дмитриевна. – Разрабатывать свои собственные модели я пока не созрела, мне проще работать по готовым схемам.

Кстати, вязание игрушек, кардиганов, кофточек и носочков – не единственная страсть Веры Дмитриевны. По фотографиям, которые она выкладывает в соцсети, можно оценить весь спектр увлечений этой удивительной женщины: шитьё, кулинария, цветоводство. Глядя на всю эту красоту, хочется тоже сотворить что-нибудь этакое. Наверное, в этом и заключается суть творческого человека – не только самому творить, но и вдохновлять других.

Лариса ОНОПРИЕНКО

Комментариев - 6
Просмотров - 1771

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Вера. (2015-11-14 в 8:33)

Всех, кого заинтересовали мои работы, милости прошу ко мне на страничку. Или звоните по телефону, который можете узнать в редакции.

Добавил: Мария (2015-11-14 в 9:04)

Вера Дмитриевна, Талантище с Большой буквы. Это такой творческий человечек, которая удивляет с каждым разом. Больших и творческих Вам успехов в вашем вязальном мире.

Добавил: Вера. (2015-11-14 в 10:09)

Спасибо, Машуня!

Добавил: Пташкина Лидия (2015-11-14 в 12:43)

Как жалко, что этого не видит наша мама.

Добавил: Наталья Владимировна (2015-11-16 в 11:34)

Работы замечательные! Приглашаем принять участие в выставке работ "Формула рукоделия", которая будет проходить в районном музее. Эти работы необходимо показать.

Добавил: Вера. (2015-11-22 в 21:53)

С удовольствием приняла бы приглашение, но в наличии осталось всего три игрушки. Как только будет что показывать, обязательно приду!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru