27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 150 за 28 декабря 2013 года

Ночь, улица, фонарь...

– Почему у нас периодически возникают проблемы с уличным освещением? Зимой этот вопрос стоит особенно остро, ведь идти на работу или возвращаться домой часто приходится затемно.
Ирина Васильевна, с.Камень-Рыболов


На вопрос читательницы отвечает глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр ЗУБОК:

– В поселении действительно есть проблемы с освещением участков дорог. Один из них – улица Трактовая в районе больничного городка. Там часто перегорают лампочки на старых фонарях, также их периодически разбивают несознательные граждане. Постоянно приходится восстанавливать освещение. Около погранотряда есть неосвещённый участок дороги. Поселение уже занимается решением этой проблемы. Ещё один «тёмный» уголок расположен в районе пешеходного перехода к школе №2 на улице Мира – там в скором времени будет установлен уличный фонарь. Всё ещё открытым остаётся вопрос по неосвещённым участкам дороги на улицах Калинина и Некрасова. Для освещения этих улиц необходимы дополнительные бюджетные средства, не говоря уже о затратах на обслуживание и текущий ремонт осветительных приборов.


От редакции: Еще один опасный пешеходный переход – на улице Трактовой возле поворота на Каменку. Освещения здесь практически нет, и рано утром, когда в темноте глаза автомобилистов слепят фары встречных машин, пешеходы на этом переходе совершенно незаметны. К сожалению, у нас часто так бывает – начинаем усиливать бдительность уже после того, как «грянул гром». Может, стоит все-таки предупредить трагический исход? Ведь цена лампочки несоизмерима с человеческой жизнью.

Комментариев - 0
Просмотров - 2110

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru