27

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 3 за 17 января 2019 года

Когда уберут свалку за школой?

– Я живу недалеко от заброшенного здания старой центральной школы. За ним уже давно образовалась стихийная свалка. Мусор сюда бросают все кому не лень. Контейнеры постоянно переполнены. Летом там царит полнейшая антисанитария – вонь, мухи. А зимой свалка постоянно горит, только за период новогодних праздников пришлось несколько раз вызывать пожарных. Когда, наконец, закончится это безобразие?

Надежда П., с. Камень-Рыболов


На вопрос отвечает начальник отдела жизнеобеспечения администрации Ханкайского муниципального района Александр ВАСИЛЬЕВ:

– Эта свалка – наглядный пример того, к чему приводит нежелание людей заключать договоры на вывоз мусора и платить за эту услугу. Дело в том, что пять контейнеров на площадке за старой школой изначально рассчитаны на три многоквартирных дома по улице Кирова – 21, 23, 25. Сейчас к этим домам в обеденное время подъезжает машина для сбора мусора. Но по факту контейнерами пользуются не только жильцы многоэтажек, которые не успели вынести мусор в обед, но и те, кто проживает в частном секторе. Причём некоторые даже привозят строительный и бытовой мусор на грузовиках. Отсюда и результат – вечно переполненные баки и свалка вокруг. Согласно норме накопления, мусор должен вывозиться с этой площадки один раз в два дня, но коммунальщики вынуждены делать это ежедневно. Кроме того, там приходится регулярно проводить уборку территории. Но буквально на следующий день она обретает свой прежний вид. Поставить там дополнительные контейнеры технически невозможно. Не стоит забывать, что мусор вывозит машина внушительных габаритов, которой нужно место для подъезда и маневрирования. К тому же это требует дополнительных затрат. А кто будет за это платить? Опять жильцы многоэтажек? Беспорядок с мусором закончится тогда, когда каждый собственник или наниматель жилого помещения заключит договор с коммунальщиками. Почему-то жители частного сектора вообще не считают нужным это делать. Хотя при наличии договора машина забирала бы мусор прямо от их домов.

Комментариев - 2
Просмотров - 1332

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Дворник (2019-01-17 в 11:07)

По теме возникает несколько вопросов для соответствующих органов, должен ли земельный участок с аварийным зданием школы быть огорожен собственником, почему на эту свалку не обращает внимание административная комиссия района.

Добавил: Остап. (2019-01-17 в 14:22)

1.Мусорщики! Поставьте камеру с хорошей разрешающей способностью, чтобы увидеть, что на самом деле творится у мусорных баков и кто конкретно пакостничает. Штрафуйте безжалостно и камера за неделю окупится, а потом начнёт приносить прибыль.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru