29

апреля

2024 года

понедельник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Опубликовано в № 11 за 29 февраля 2024 года

Близится годовщина даманских событий

План мероприятий, которые пройдут в Камень-Рыболове в честь 55-й годовщины событий на острове Даманский, обсудили в администрации Ханкайского округа.

Традиционно 15 марта в 11 часов у братской могилы пограничников, погибших в ходе вооружённого конфликта на Даманском, состоится памятный митинг (0+). Ожидается, что почётными гостями мероприятия станут Анатолий Иванович Назарко и Леонид Павлович Гутников — ханкайцы-участники событий, развернувшихся на острове 15 марта 1969 года.
Обсуждая детали проведения митинга, члены оргкомитета отметили, что чистота мемориала на братской могиле пограничников поддерживается на постоянной основе, тем не менее не будет лишним накануне памятного мероприятия провести там уборку. А днём 14 марта и рано утром 15 марта на площади Столетия работники культуры совместно с местными пограничниками и школьниками проведут репетицию, поэтому автолюбителей заранее попросят освободить территорию площади от личного транспорта.
Сразу после митинга, примерно в 12 часов, в Центральном доме культуры состоится концерт (0+), в котором примут участие вокалисты ансамбля 60-ой отдельной мотострелковой бригады. Вход в зрительный зал будет бесплатным для всех желающих.
Вечером этого же дня, в 20:30, у братской могилы героев-даманцев пройдёт поминальная акция «Свеча памяти» (6+). Её участники зажгут свечи в память о погибших пограничниках. Присоединиться к акции смогут и жители домов, окна которых выходят на площадь. Для этого им нужно будет погасить свет в квартирах и поставить на подоконники зажжённые свечи.

Ольга БОРОВСКАЯ

Комментариев - 0
Просмотров - 548

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru