26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Увлечения

Опубликовано в № 43 за 13 июня 2019 года

Браво, девчонки!

Так эмоционально реагировали зрители на выступление местного танцевального коллектива «Грация», которое прошло 2 июня на стадионе «Урожай».


Своим показательным выступлением участницы коллектива «Грация» «зажгли» ханкайцев, продемонстрировав им красоту и притягательность танцаКоллектив «Грация» объединил более пятидесяти представительниц разных возрастов и профессий любовью к танцевальному искусству. И началось это пять лет назад, когда хореограф ДШИ Эльвира Тищенко решила научить танцевать не только детей, но и взрослых. Как оказалось, идея эта попала на благодатную почву.

Три раза в неделю женщины из коллектива «Грация» собираются в Центральном доме культуры, чтобы освоить сложные хореографические элементы. Самой юной участнице танцевальной группы 17 лет, а самой взрослой – за шестьдесят. Но большинство из них работают, тем не менее усталость после напряжённого рабочего дня для них не помеха, ведь без танца они не могут представить свою жизнь. И это при том, что некоторые из них пришли на своё первое занятие просто «на разведку», сильно сомневаясь, что их желание научиться хореографии не иссякнет через месяц. Но постепенно магия танца заворожила их.

Свои достижения группа «Грация» продемонстрировала ханкайцам во время показательного выступления на стадионе «Урожай». Случайные прохожие и приглашённые зрители прониклись ритмами испанского танго, меренге, рок-н-ролла, лезгинки и других танцев из разных стран мира.

– Этим показательным выступлением мы хотели показать гостям, чему успели научиться, – рассказала Эльвира Тищенко. – А заодно заинтересовать их, показав всю красоту и притягательность танцев. Ведь это искусство помогает людям избавиться от комплексов, раскрыться внутренне и внешне.


ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

Ольга Морозова, фельдшер скорой помощи:
– Танцы настолько прочно вошли в мою жизнь, что без них моя рабочая неделя просто не складывается. Стараюсь не пропускать ни одного занятия, чтобы быть всегда в форме.

Елена Полуэктова, воспитатель детского сада:
– Занимаюсь танцами уже второй год. Вечером, после работы, сил практически не остаётся. Но когда прихожу на занятия, усталость как рукой снимает! Кстати, благодаря танцам я похудела, стала чувствовать себя гораздо лучше.

Татьяна Байкалова, домохозяйка:
– Больше четырёх лет я занимаюсь танцами, получаю сплошной позитив и энергетический заряд от каждого занятия.

Елена Слободенюк, предприниматель:
– Танцы держат меня в тонусе. Пропустив хоть одно занятие, чувствую себя как-то неуютно. Это уже зависимость, но только очень хорошая и нужная!

Комментариев - 0
Просмотров - 883

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru